Инженерные системы деревянных домов

Современные деревянные дома являются сложной инженерно-технической конструкцией. Уже на стадии проектирования дома вопросу коммуникаций необходимо уделить серьезное внимание. Если на этом этапе все будет сделано правильно, то после завершения строительства дома на это не придется затрачивать время и делать дополнительные вложения.

 В проекте дома отображаются все элементы коммуникационных сетей, как внутренние, так и наружные инженерные сети проходят согласование в соответствующих инстанциях.

Все деревянные дома обладают способностью хорошо сберегать тепло. Эта характеристика стала одной из многих, по причине которой такие постройки пользуются сегодня большой популярностью. Стены деревянного дома имеют свойство выводить влагу наружу посредством особой структуры древесины. Пары влаги не конденсируются внутри, сводя к минимуму возможность промерзания стен. Отопление в доме обходится в разы дешевле, к тому же поддерживать оптимальную температуру гораздо легче. Современное отопительное оборудование, установленное в доме из дерева, часто имеет автоматическую систему управления, поэтому есть возможность запрограммировать систему для поддержания теплового режима.

Основным из основных преимуществ деревянных домов является их способность создавать благоприятный микроклимат внутри помещений. Древесина снабжает дом свежим и приятным воздухом. Воздух может проникать внутрь через поры материала, при этом не нарушается температура внутри дома.

В деревянные дома из клееного бруса нет острой необходимости монтировать системы кондиционирования и вентиляции, однако для того, чтобы усилить способности древесины создавать комфортный микроклимат, такое оборудование вполне может быть смонтировано. Естественная вентиляция такого дома поможет существенно сэкономить на кондиционировании, причем разница будет намного ощутимее, нежели в домах, построенных из других материалов.

Не менее важным вопросом является монтаж системы водоснабжения, очистки воды, канализационной и дренажной систем. Об этом также стоит позаботиться заранее, еще на стадии проектирования дома. Современное оборудование и технологии позволяют устанавливать автоматические системы контроля и предотвращения протечек.

Рассчитывать затраты на электроэнергию необходимо на основании нормы выделенной мощности коммунальных электрических сетей. В тех случаях, когда необходима большая потребность в энергопотреблении, при составлении проекта можно использовать другие решения для того, чтобы обеспечить оптимальный баланс. Если та мощность, которая выделена коммунальной электросетью, не удовлетворяет энергопотребностей дома, то есть возможность установить электрогенератор.

Принимая решение о строительстве или покупке дома, стоит серьезное внимание уделить инженерным системам как залогу комфортного проживания.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]