Стальные радиаторы отопления

Людям, которые строят дом или делают в квартире ремонт, необходимо позаботиться об установке новых радиаторов отопления. Наиболее благоприятно себя зарекомендовали стальные радиаторы, это прекрасное решение для того, чтобы хорошо подготовиться к холодам и встретить их во всеоружии. Стальные приборы отопления являются наиболее популярным видом обогревателей, что обусловлено их высокой теплоотдачей, а поэтому гарантируют существенную экономию на отоплении.

Стальные радиаторы отопления сейчас представлены широким ассортиментом, они отличаются стоимостью, дизайном, размерами, цветом и производителем. Это самая распространенная и популярная конструкция, которую предпочитают многие люди.

Стальные панельные радиаторы - это отопительные приборы, преимущество которых заключается в конвекционном излучении. Кроме этого они имеют самые разные размеры, привлекательны по внешнему виду, имеют оптимальное соотношение качество-цена, предполагают регулировку радиаторным термостатом, обладают высокой теплоотдачей. О преимуществах этих отопительных приборов можно говорить еще долго. В нашей стране этот вид радиаторов представлен многими производителями, например, стальные радиаторы Керми - этот ведущий немецкий производитель гарантирует качество своей продукции. Покупать радиаторы можно как в специализированных строительных магазинах или супермаркетах, так и через сеть интернет. К примеру, интернет-магазин "ОптСантех", здесь недорого купить радиаторы Керми и другую качественную продукцию для отопления и водоснабжения.

Стальные радиаторы бывают панельными и трубчатыми. Однако следует помнить, что панельные радиаторы не «дружат» с открытыми отопительными системами, с некачественным теплоносителем, не любят сливов теплоносителя. Как правило, такие приборы целесообразно использовать в собственных домах, но не исключено их использование и централизованном отоплении.

Стальные панельные радиаторы бывают двух типов: с нижним или боковым подключением. В приборах, где предусмотрено нижнее подключение, имеется встроенный термостат, на него можно устанавливать терморегулятор, чтобы была возможность в помещении поддерживать определенный температурный режим. Цена на такой тип панельных радиаторов немного выше, нежели на радиаторы, в которых предусмотрена боковая система подключения.

Приборы отопления, независимо от их вида, типа и материала желательно расположить в пространстве межу подоконником и полом. Это нужно для того, чтобы теплый поток воздуха, который идет от отопительных приборов, блокировал холодные потоки воздуха, идущие со стороны окна. Радиаторы можно закрывать декоративными решетками, однако при этом будет теряться определенное количество тепла.

Другим видом стальных радиаторов являются трубчатые радиаторы. Они являет собой конструкцию традиционного дизайна. Этот вид приборов оптимально подойдет для любого типа помещения. Трубчатые стальные радиаторы интересны тем, что они имеют эффектный дизайн, хорошую теплоотдачу. Кроме этого, такие приборы гармонично сочетают в себе параметры секционных радиаторов с конвекционными.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]