Газификация частного дома

Чтобы подключить частный дом к магистральному газопроводу, придется потратить достаточно времени, сил и денег, но игра будет стоить свеч. Применение газа избавит владельцев дома от необходимости того, чтобы всякий раз искать и покупать топливо для обогрева.

Если дом будет подключен к центральному магистральному газопроводу, то это в разы повышает его стоимость, ведь с наличием газа значительно увеличивается и тот уровень комфорта, который нужен современному человеку. Цены на магистральный газ остаются на приемлемом уровне, поэтому газификация частного дома станет наиболее выгодным и предпочтительным вариантом.

Газ не нуждается в том, чтобы обустраивать место для его хранения как это бывает с прочими видами топлива. Газификация предусматривает установку котла и необходимого оборудования. Также подключение дома к магистральному газопроводу не нуждается в том, чтобы создавать полосу отчуждения на участке, как это нужно с вариантом автономной газификации.

Чтобы провести природный газ в частный дом, нужно получить разрешение, для этого нужно обратиться в газовую службу, которая функционирует на данной территории. Здесь подробно расскажут о том, какие требования необходимы для подключения, какие нужно собрать документы. Как правило, это техпаспорт БТИ на дом, заявку на получение техусловий, ИНН и паспортные данные заказчика, свидетельство о праве собственности на демельный участок и на сам дом, кадастровый план.

Получение технических условий является одним из самых основных и, возможно, самым важным этапом в реализации данного вопроса, этот документ описывает все мероприятия, которые необходимы для монтажа, установки и проведения газа. После того, как были получены технические условия, проект на газификацию необходимо разработать, этим занимаются специальные организации, обладающие лицензией на проведение подобных работ. Проектировщики приедут на объект, где вместе с заказчиком согласуют схему размещения приборов и прочие моменты. Затем готовый проект должен пройти процедуру согласования с территориальной газовой службой. Сметчики на основании готового и согласованного проекта подготовят необходимые документы. Стоит отметить, что проект и составление сметы являются услугами, за которые необходимо платить. Многие предпочитают пользоваться услугами частных компаний по договорным ценам в отличие от расценок государственной экспертизы.

Чтобы провести в дом газ, нужно подобрать монтажную компанию, у которой должна быть соответствующая лицензия, занесенная в государственный реестр. Монтажная организация в полной мере отвечает за сдачу газопровода в эксплуатацию на основании составленного с заказчиком договора.

По окончании всех работ осуществляется оплата на технадзор. Стоит проконтролировать, чтобы в момент сдачи объекта в пользование оборудование, фигурирующее в проектной документации, было в полном объеме установлено и подключено. Представители территориальной службы газа открывают кран, осуществляют его пуск к приборам, проверяют на наличие утечек и запускают оборудование.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]