Циркуляционные насосы

Одним из самых главных и зачастую необходимых элементов отопительной системы и системы горячего водоснабжения является циркуляционный насос. Это оборудование необходимо для того, чтобы обеспечить принудительное перемещение теплоносителя по замкнутому контуру. Само название насоса «циркуляционный» нашло отражение не в конструктивных особенностях этого вида оборудования, а в том, что оно является функциональным и только лишь определяет цель его использования в системе трубопровода.

Циркуляционные насосы устанавливаются в трубопровод и осуществляют движение жидкости по трубам. Как правило, для отопления частных домов используются циркуляционные насосы с мокрым ротором. В таком оборудовании смазку и охлаждение подвижных частей насоса обеспечивает теплоноситель, благодаря такой особенности конструкции, насос работает практически не создавая шумов, а его работа отличается высокой надежностью и стабильностью. Именно так работают циркуляционные насосы Grundfos UPS, особенностью которых является долгий срок службы, экономичность, небольшие размеры и бесшумная и эффективная работа.

Насосы Грундфос могут перекачивать различные жидкости, в том числе и чистые неагрессивные жидкости, не содержащие твердых частиц, волокон и минеральных масел. Насосы с мокрым ротором используются для систем горячего водоснабжения, с небольшой жесткостью воды. Для более жесткой воды и перекачивания больших объемов жидкости в больших установках, используются насосы с сухим ротором. Моторы такого типа не соприкасаются с перекачиваемой жидкостью, между насосной частью и электродвигателем есть уплотнение. Насосы Grundfos UPS имеют керамические радиальные подшипники, 3-х скоростной двигатель, корпус, выполненный из чугуна или бронзы, обмотку статора с встроенным термовыключателем.

Циркуляционные насосы необходимо использовать в зданиях и домах, площадь которых превышает сто пятьдесят квадратных метров. Связано это с тем, что принудительная циркуляция теплоносителя позволит равномерно прогреть все приборы отопления, в отличие от естественной конвекции. Насосы перемещают теплоноситель с необходимой скоростью, быстро и эффективно доставляя его во все уголки сооружения.

Важно отметить, что при выборе насоса необходимо учитывать ряд параметров конкретной системы отопления, чтобы подобрать в соответствии с этим оборудование. Этот вопрос лучше доверить специалистам-профессионалам. Чтобы правильно подобрать насос, необходимо рассчитать сколько нужно тепла, чтобы прогреть конкретное здание, и этот расчет достаточно сложный, он предусматривает множество аспектов и выполняется специалистами. Профессиональные монтажники учтут климатические условия конкретного региона, материалы, используемые при строительстве объекта, способ утепления стен, кровли, перекрытий, устройство пола, характеристики дверных и оконных проемов, а также самих окон и дверей, установленных в помещении, наличие или отсутствие запорного и терморегулирующего оборудования в системе.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]