Автономная канализация загородного дома

Автономная канализация представляет собой систему очистки стоков, такая система используется в обустройстве частных домов, дач. Как правило, подобные системы не связаны с центральной системой канализации, ведь главное ее предназначение - это частные дома, которые располагаются вдали от крупных населенных пунктов, в которых проблемы сточных вод решаются централизовано.

В настоящее время автономные системы очистки продуктов жизнедеятельности людей получили широкое распространение во многих странах. Подобные системы позволяют в полной мере наслаждаться всеми благами цивилизации вдали от самой цивилизации, то есть от загазованных и шумных городов. При этом автономная канализация обеспечивает благоприятную экологическую обстановку, ведь стоки не загрязняют окружающую среду.

В нашей стране системы автономной канализации стали появляться не так давно, однако за небольшой промежуток времени они получили признание многих людей. Обычно системы очистки стоков представлены производителями в виде определенных типовых решений для разных объектов, в том числе частных домов, дач, офисных и производственных помещений.

Одним из примеров подобной системы может служить автономная канализация Топас, которая по праву занимает одно из лидирующих положений среди местных очистных сооружений. Все автономные канализационные системы состоят из системы трубопроводов, трубопроводного оборудования, которое размещается внутри помещений и очистной системы. Очистная система располагается на участке, недалеко от сооружения. По трубам сточные воды проникают в бункер-накопитель. Конструктивные особенности могут различаться между собой в разных видах автономных канализационных систем. В зависимости от этого стоки могут быть перекачаны насосным оборудованием или стекать самотеком, для этого необходимо правильно смонтировать уклон системы труб. Монтаж автономной системы, также как и обслуживание канализаций Топас и других типов систем очистки сточных вод, должны выполнять профессиональные специалисты.

Очищаться стоки могут непосредственно в бункере-накопителе, именно он является главной частью автономной системы канализации. Обычно бункером для стоков является септик, в нем происходит очистка стоков. Для того, чтобы очистка стоков происходила более эффективно, могут использоваться биологические, химические или механические методы очистки.

В тех септиках, где осуществляется механическая система фильтрации, применяется механический способ очистки. Подобные системы не требуют серьезных затрат энергии, однако степень очистки будет не столь эффективной если не устроены колодцы для поглощения очищенных стоков. Наиболее эффективны методы биологической очистки и очистки с использованием химических веществ и реагентов, особенно стоит выделить первый вариант. Благодаря деятельности специальных микроорганизмов (бактерий), все продукты жизнедеятельности людей превращаются в ил.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]