Система "теплый пол": разновидности и применение

В настоящее время система «теплый пол» приобрела большую популярность в нашей стране. Из всех видов основного и дополнительного отопления нежилых и жилых помещений, система теплого пола способна оказывать самое благоприятное воздействие на самочувствие и здоровье людей. Этот принцип обогрева жилых помещений стал использоваться уже достаточно давно. А самые первые теплые полы применяли в древних римских банях - знаменитых термах.

Сегодня теплые полы представляю собой систему нагревательных элементов, которая устанавливается под декоративным верхним покрытием пола. Это могут быть теплые электрические полы или трубы, по которым циркулирует горячий жидкий теплоноситель (обычно это вода), такие системы носят название водяных теплых полов. От обычных традиционных способов отопления, когда тепло распространяется по помещению благодаря процессу конвекции, теплые полы обладают рядом преимуществ. В первую очередь это то, что все нагревательные элементы недоступны глазу, потому что вмонтированы в конструкцию пола. Теплые полы не сушат воздух в помещении, потому что нагревательные элементы не контактируют напрямую с воздухом.

Выбирая в качестве дополнительного или основного источника отопления теплый водяной пол, человек в первую очередь руководствуется принципами экономии электрической энергии. Однако вследствие того, что такая система подключена к системе отопления, идет перерасход газа, поэтому необходимо устанавливать мощный газовый котел. В квартирах с централизованной системой отопления запрещена установка системы водяного теплого пола. Стоит заметить, что водяные теплые полы имеют и недостатки, в частности, это регулярное сервисное обслуживание, меньший срок эксплуатации по сравнению с теплым электрическим полом, высокая стоимость оборудования, к тому же эта система будет функционировать только тогда, когда функционирует котел.

Электрические теплые полы, по мнению многих специалистов, более эффективны. Они представляют собой кабельную систему обогрева, отличаются высокой эффективностью работы и повышенной надежностью. Эта система может использоваться как основной тип отопления, а также как дополнительная отопительная система. Нагревательные секции системы электрического теплого пола обычно включают в себя два изоляционных слоя, экранированные двужильные или одножильные кабели, двойную изоляцию, муфты и оплетку кабеля, позволяющую применять эту систему в помещениях с абсолютно любым уровнем влажности, например, в ванной.

На сегодняшний день в этой области хорошо зарекомендовал себя теплый пол thermo, который производятся из двужильного экранированного кабеля, у которого практически нет электромагнитного поля, что делает такие полы совершено безопасными для здоровья людей. Эти полы отличаются высоким качеством изготовления, долгим сроком службы и доступными ценами.

В последнее время производители предоставляют покупателям возможность выбрать любую систему "теплого пола". На рынке представлены сверхтонкие теплые полы, также сейчас появились пленочные теплые полы и инфракрасные полы.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]