Котельные

Котельные привносят в жизнь современных людей удобство и комфорт, это и тепло в квартире, и горячая вода в ванной. Котельные представляют собой установки, которые обычно располагаются в помещении или здании. В таких условиях осуществляется подогрев теплоносителя, это может быть вода или пар для того, чтобы обеспечить коммунально-бытовые нужды населения. Нагреваясь, теплоноситель от котельной поступает к конечному потребителю – населению. Тепло поступает посредством тепловых или паровых сетей, которые могут быть местными, магистральными или квартальными.

Главным оборудованием котельной установки является котел, который может быть паровой или водогрейный, также могут использоваться оба типа котлов одновременно. В котле теплоноситель нагревается до определенной температуры. Котельные работают на различных видах топлива, в качестве которого может использоваться уголь, мазут, природный газ. При работе котлов образуются дымовые газы, которые отводятся с помощью дымовых труб.

По исполнению котельные бывают крышные, встроенные, отдельно стоящие и модульные котельные. Стоит отметить, что модульные котельные являются наиболее оптимальным вариантом благодаря своей высокой энергоэффективности. Такое котельное оборудование отличается максимальным коэффициентом полезного действия, что предоставляет возможность сократить потребление топлива. Приобретение модульной котельной поможет в разы сократить расходы на себестоимости производимой тепловой энергии.

Современное котельное оборудование, в частности, модульные котельные могут работать в абсолютно автономном режиме, эксплуатация такой котельной не нуждается в постоянном контроле со стороны обслуживающего персонала. Приобретение котельной подобного типа позволит минимизировать контроль со стороны человека, работать котельная будет в автономном режиме, поэтому исключаются любые поводы для беспокойства. Благодаря системам автоматизации, модульная котельная абсолютно безопасна в эксплуатации. При возникновении аварийных ситуаций, в том числе при утечке топлива, повышении или понижении давления, подача топлива в тот же момент прекратится.

Одним из самых экологически чистых и наиболее приемлемых по стоимости видов топлива для котельных является природный газ. При установке котельного оборудования необходимо получить разрешение на использование этого вида топлива. Газовые котельные могут быть пристроенными, встроенными, крышными и стоящими отдельно. Тепловая мощность котельной зависит от того, какова площадь отапливаемого объекта. Чем больше площадь, тем более мощным должен быть котел.

Также котельные могут работать на жидком топливе, однако это дороже, нежели использование газа. Такая установка может быть предпочтительной в некоторых условиях, тем более, что для ее установки не нужно получать специальных разрешений. Котельные на твердом топливе показали себя как быстроокупаемые и обеспечивающие возможность использования при полном отсутствии газа или электричества.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]