Инженерные коммуникации

Инженерные сети или инженерные коммуникации представляют собой системы, которые предназначены для обеспечения нормальной жизнедеятельности людей, для эффективной работы бытового и коммунального хозяйства, предприятий различных форм собственности, социальных организаций.

Если человек проектирует или занимается строительством дома, то без инженерных сетей не обойтись, также, как и при проектировании и строительстве промышленных и производственных объектов, инженерные системы нужны и при реконструкции и ремонте зданий и сооружений. Благодаря инженерным сетям, люди могут иметь свет, тепло, свежий воздух, воду.

Инженерные коммуникации - мероприятие дорогостоящее, покупка оборудования и монтаж составляют около двадцати процентов от всей стоимости строительства. В связи с этим заказывать разработку проекта нужно для того, чтобы инженерные системы работали без сбоев и ремонта в течение длительного времени. Проект должен быть согласован со всеми заинтересованными организациями, а технический департамент, который выполняет проект, должен обладать всеми необходимыми документами, разрешающими вести этот вид деятельности. Запроектированные инженерные коммуникации не должны нарушать действующих норм и правил.

В зависимости от того, как инженерные сети располагаются относительно зданий, они могут быть наружными и внутренними.

Строительство внутренних инженерных сетей отличается от наружных сетей, которые являются гораздо более масштабными. Проектирование, монтаж и строительство наружных инженерных сетей – процесс сложный и трудоемкий. Любой вид работ, который связан с системами канализации, отопления или водоотведения должен выполняться точно и на профессиональном уровне. Проектная документация является обязательным условием для устройства наружных инженерных коммуникаций. Мероприятие это затратное, поэтому здесь важно свести к минимуму все риски и исключить все ошибки, ведь иначе исправить эти ошибки будет крайне сложно, а если и возможно, то для этого необходимы будут дополнительные финансовые вложения и огромные усилия.

Также стоит отметить, что с каждым годом инженерное оборудование и конструкции усложняются, требуя в ходе пуско-наладочных работ большой внимательности и опыта. Именно поэтому строительство инженерных сетей, их проектирование и пуско-наладку должны осуществлять специалисты с большим опытом работы, квалификацией и соответствующей лицензией.

Инженерные коммуникации и оборудование, используемое в высотных сооружениях, на крупных производствах, требуют соответствующей квалификации, больших знаний, чтобы осуществить его монтаж и дальнейшее обслуживание.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]