Промышленные обогреватели для помещений большой площади

В промышленных объектах большой площади актуальны проблемы с отоплением. Промышленные обогреватели являются самым верным решением. Сегодня одним из самых популярных является оборудование, работающее на основе инфракрасного излучения.

Промышленные длинноволновые обогреватели делятся на:

  • газовые, славящиеся своей экономичностью. Но они сушат воздух, поэтому используются только в промышленных зонах или на уличных площадках;
  • электрические, характеризующиеся экологичностью, использование которых допустимо в помещениях, где длительно находятся люди.

Промышленные обогреватели: свойства

Как и бытовые, такие обогреватели не представляют никакой опасности для людей и не имеют подвижных частей. Они никак не влияют на движение и влажность воздуха в помещении и не создают шума. Их можно использовать на разных производствах: инфракрасное излучение не только не приносит вреда людям, но и улучшает химико-биологические процессы организма. Кроме того, промышленные обогреватели абсолютно пожаробезопасны.

Располагать данное оборудование нужно на стенах и потолках. При этом не стоит забывать, что подбирать обогреватель нужно соответственно с высотой помещения. От прибора, предназначенного для высоты 3 м и подвешенного на уровне 6 м, не будет никакого проку.

Чтобы в помещении поддерживалась нужная температура, в промышленный обогреватель встраиваются терморегуляторы. КПД промышленных обогревателей составляет не менее 95%.

А что делать, если одного-двух обогревателей на помещение не хватает? В таких случаях используются целые систем промышленных обогревателей.

Промышленные обогреватели: какой выбрать

Единого ответа на вопрос, какой обогреватель выбрать для отопления промышленного помещения, не существует. Каждое производственное помещение строится по своему проекту, поэтому обогреватели (и марку, и количество) нужно подбирать именно под него. При покупке и установке оборудования следует проконсультироваться со специалистом, так как усреднённый показатель для расчёта отопления (100 Вт на 1 квадратный метр) даёт очень неточные данные.

Располагать обогреватели можно под любым углом благодаря скобам и тросам или с помощью цепей на потолках или стенах (в зависимости от поставленной цели). Обычно монтаж промышленных обогревателей сложности не вызывает, но лучше не рисковать и воспользоваться услугами специалистов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]