Системы отопления для домов и коттеджей

Жить за городом стало сегодня не только престижно, но и более безопасно: здесь и чистая экология, и отсутствие большого количества автомобилей, и меньшее шумно. Но загородный дом, если он приспособлен для постоянного проживания, необходимо отапливать в холодное зимнее время. Хорошее отопление коттеджа очень важно при российском суровом и морозном климате.

Загородные дома к ТЭЦ, как правило, не подключаются, поэтому Вам нужно организовать автоматизированную и надежную локальную систему отопления. Сейчас предпочтение отдается индивидуальным отопительным системам, созданным для обогрева одного дома. Но и среди индивидуальных отопительных систем есть различия. В этом случае необходимо правильно выбрать котельное оборудование. Какую из них стоит выбрать для своего дома?

Отопительная система включает в себя котельную, а также расположенные по всему дому отопительные приборы. Для того, чтобы обогреть коттедж, вполне достаточно котла, среднего по мощности. Владельцев всех коттеджей обычно интересуют лишь два главных фактора: насколько экономичной будет будущая отопительная система, и насколько эффективно она будет работать на обогрев всего дома целиком. Для ответа на такие особенно важные вопросы необходимо обратиться в компании, которые осуществляют проектирование отопления дома. Специалисты подберут необходимое оборудование, грамотно произведут его профессиональный монтаж и, что особенно важно, возьмут на себя дальнейшее обслуживание отопительной системы дома.

Сейчас в России распространены четыре основных типа котлов: газовые, электрические, дизельные, твердотопливные. Мощность котлов может составлять от 15 кВт до 1500 кВт, такой разброс мощности предусмотрен для любого использования: от коммерческого до бытового.

Установка газового котла оправдана в тех случаях, когда к дому уже подведен газ. Газ значительно дешевле, чем электричество, поэтому этот тип отопительной системы будет экономичным.

Дизельный котел отлично решает проблему теплоснабжения в случае, если в доме нет электричества и газа.

Электрические котлы работают от электричества, но неэффективны во время перебоев подачи электроэнергии.

Для твердотопливных котлов в качестве топлива могут использоваться: древесные гранулы (т.е. отходы деревообрабатывающей промышленности), дрова, уголь и прочие материалы. Лучше всего использовать в качестве топлива опилки и остатки деревообработки. Преимущества такого топлива очевидны: оно подается автоматически, оно экологически чисто и Вы не будете чувствовать неприятных запахов и вредных испарений, топливо является безопасным, отходы не взрывоопасны. Также топливо просто в обслуживании, так как обладает примерно 1% зольности и отсутствием шлака. Это решает проблему утилизации.

Какой вид обогрева дома выбрать, будет зависеть от возможности использования того или иного энергоносителя, а так же от индивидуальных пожеланий заказчика. В любом случае хочется пожелать, чтобы в Вашем доме или коттедже всегда было уютно и тепло в любое время года!

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]