Канализация в коттедже

Канализация в загородном коттедже создаст комфортные условия для проживания за пределами города. Для многих владельцев дач, выгребная яма во дворе уже давно в прошлом, она уже не считается пределом конструкторской мысли в плане реализации канализационной системы.

На сегодняшний день хозяева загородных коттеджей все больше используют современные термины при организации канализации, например, что такое септик, локальное очистное сооружение и фильтрационные поля. Если Вы не знакомы с такими понятиями, тогда эта обзорная статья именно для Вас.

Для начала давайте разберемся в терминологии, а уже потом объединим все наши знания в единое целое. Так мы сможем понять важность полноценной канализационной системы на даче.

Итак, приступим!

1. Стоки

Обычно стоками называют все жидкие отходы, которые проходят через канализационную систему. В свою очередь все стоки делятся на два типа: хозяйственные стоки (серые) и фекальные (черные).

2. Септик

Септик - это особая двухъярусная емкость, состоящая из двух или больше камер. Главная задача септика - предварительная фильтрация сточных вод особыми бактериями. Септик способен на 50-60 процентов очищать сточные воды.

3. Поля фильтрации

Поля фильтрации – это особый метод очистки сточных вод при помощи природных свойств почвы, так как почва способна самоочищаться. Поля фильтрации создаются на большой глубине, чтобы исключить промерзания в зимний период.

Также стоит упомянуть о системе водоотведения, для этого проектируются специальные дренажные канавы.

В септике и фильтрационных полях очищение сточных вод происходит аэробным способом, то есть с участием кислорода. Кислород жизненно необходим для размножения полезных бактерий.

При организации канализационной системы в загородном коттедже довольно часто применяют специализированное оборудование, например, очень важен фекальный насос.

В общем при проектировании канализации дома от Вас потребуется создать систему состоящую из труб, которые подключены к септику. Далее под септиком идет фильтрационное поле, и в конце - система водоотведения и сброса воды в специальную дренажную систему.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]