Обогреватели инфракрасного излучения

Наступают холода, поэтому мы часто задумываемся, чем бы обогреть дом. Зачастую обычного отопления не хватает, поэтому мы устанавливаем различные приборы нагрева. Сейчас появились инфракрасные обогреватели (или как их еще называют - длинноволновые). Многие не знают что это, и как они работают. Сейчас мы вам объясним что, в настоящее время, это самый удобный и экономичный способ обогреть квартиру или дом.

Инфракрасные обогреватели работают по принципу отражения тепла. Он попросту отражает все тепло от предметов и обстановки комнаты, оно поднимается на верх и комната наполняется теплом. Если вы сделали хороший ремонт, с утеплением стен, то такой помощник придется вам кстати и будет незаменим.

Так же инфракрасный обогреватель блестяще справится с обогревом огромных промышленных помещений, потому что огромные агрегаты и технологические установки в таких помещениях забирают много тепла, огромные площади и высокие потолки просто не в состоянии протопить и обогреть обычной системой отопления. Она просто не справляется с такими объемами.

Приведем вам простой пример - инфракрасное отопление работает как солнце, которое обогревает пол и стену, которые вбирают в себя тепло. Потом, когда становится холодно, пол и стена отдают тепло вашей квартире и в ней становится теплее. Как видно из примера, инфракрасный обогрев направлен непосредственно на потребителя, а не на пустой обогрев воздуха, поэтому мы получаем комфортную температуру, но не сухой воздух, нам комфортно и легко дышать, чего не скажешь о помещении, которое обогрето, например, тепловентилятором, который сжигает кислород и поэтому у людей могут появиться головные боли.

Выбор таких обогревателей довольно обширен, давайте разберемся, как правильно его выбрать. Мощности инфракрасного обогревателя в один киловатт хватает на обогрев комнаты в десять квадратных метров. Поэтому вам надо просто высчитать, сколько киловатт нужно именно вам, потому что цена на такие приборы складывается, в основном, из расчета мощности. Размещать его лучше в часто посещаемых комнатах. Также имеется система инфракрасный теплый пол, это пленочный элемент, который укладывается под напольное покрытие.

Плюсов в инфракрасном обогревателе много. Основные это:

  • Высокая скорость нагрева помещения до комфортной для жизни температуры.
  • Удобное расположение - обогреватель крепится к потолку, поэтому он не занимает лишнего места, а менее мощные модели, которые устанавливаются на полу, занимают очень маленькую площадь.

Из всего вышеописанного видно, что по соотношению расхода потребляемой энергии и по непосредственной отдаче тепла инфракрасный обогреватель находится впереди своих предшественников. Это, на сегодняшний день, самый легкий и экономичный способ создать комфортную обстановку в вашем доме.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]