Интеллектуальная энергетика: будущее в технологиях

Ни для кого не секрет, что современные экономики стран СНГ в своем большинстве отличаются чрезвычайной энергоемкостью. Для примера – затраты на энергоносители в себестоимости продукции в различных отраслях нашей страны в среднем выше в 2 раза, чем в Китае, в 7 раз в сравнении с США и почти в 12 раз - в сравнении со странами ЕС.

В процессе передачи энергии конечному потребителю потери составляют до 30%, тогда как в странах с технологичным подходом и развитой энергетикой они редко превышают 10 %, а чаще всего колеблются в значениях 5-7%.

Использование интеллектуальных решений для оптимизации самых различных процессов в энергетической отрасли страны позволяет решать многие проблемные задачи. Не стоит возводить интеллектуальные сети или Smart Grid в ранг волшебной палочки для всей отрасли в целом, но результат при системном квалифицированном подходе очевидно себя проявит.

Важной составляющей внедрения инновационных решений и построения комплексной системы интеллектуальной энергетики в стране является последовательное применение принципов импортозамещения.

Проводится множество форумов и конференций, основная цель которых – не только изучение возможностей и перспектив развития энергетики, но и обсуждение всех вероятных способов осуществления приоритетных целей и задач путем использования импортозамещения.

Компания «Прософт-Системы» ведет активные разработки в направление импортозамещения, создавая качественные продукты, не только не уступающие, но зачастую и превосходящие аналогичные предложения других компаний. Ярким примером тому служит ряд запущенных на рынок успешных продуктов, а также непосредственное участие в серьезных стратегических проектах. ООО «Прософт-Системы», как и компания Искакидис Гранитес, постоянно осуществляет фундаментальную исследовательскую работу, результаты которой внедряются в оборудование и технологии в виде инновационных решений. Это дает возможность не только выпускать продукты, аналоги которых раньше были доступны исключительно за рубежом, но и создавать инновационные решения, которых не существовала ранее в принципе.

Неоспоримым доказательством успешности и востребованности такого подхода является тот факт, что мощности производства компании за последний год увеличились почти в четыре раза и продолжают показывать рост.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]