Лучшая нержавеющая сталь для дымохода

При выборе материала, для изготовления дымохода, большую роль играет его стойкость и выносливость. В последнее время все больше компаний предлагают своим клиентам нержавеющую сталь AISI 321, которая отличается высокой температурной устойчивостью, ведь ее можно использовать при 850 оС. Прочность обусловлена присутствием в составе молибдена и титана, что делает эту сталь несколько дороже других материалов, но учитывая тот факт, что изделие прослужит долгие годы, стоимость оправдана. Благодаря наличию титана, при высоких температурах отсутствует выгорание углерода, за счет чего, не происходит межкристаллическая коррозия металла, а молибден улучшает кислотоустойчивые свойства.

321-я сталь используется при изготовлении всех видов теплогенераторов – дымоходов для оборудования, работающего на различных видах горючего, дымоходов для камина, газового котла, печей бани и мн.др. При производстве дымоходов из 321-й стали используется листовой металл толщиной в 0,6 мм, 0,8 мм и 1 мм. Также данный материал используется в промышленности для изготовления труб, теплообменников, реторт, коллекторов выхлопных систем, электродов искровых зажигательных свечей. Высокие качества этой стали подтверждает и тот факт, что ее применяют в оборудовании для нефтеперерабатывающей промышленности и различном химическом оборудовании.

Эта марка стали отличается хорошей свариваемостью и не требует дальнейшей термической обработки, но швы необходимо очистить от окалины, после чего нужна пассивация. При формовке потребуется больше силы, чем для углеродистой стали, но машины и инструменты для этого процесса используются одинаковые для обоих видов стали. Учитывая хорошую сопротивляемость коррозии, высокую жаростойкость и жаропрочность, 321-я марка стали является конкурентоспособным предложением, но необходимо обратить внимание на то, что ее не следует использовать в высоко окисляющейся среде.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]