Бурение скважин на воду под ключ

Многие считают, что скважины бурят на воду исключительно в тёплое время года, но это совсем не так. Современное буровое оборудование позволяет проводить работы и зимой. Сегодня бурение скважин в зимний период осуществляется даже при очень большом морозе. Ледяная вода не помеха, наоборот она немного облегчает работу. Прежде всего, перед бурением определяется место, а также глубина залегания вод грунтовых. Для этого следует провести инженерно-геологическое изыскания. В случае если поверхность является глубоко промёрзшей, и мешает геологической оценке местности, то грунт вскрывается отбойником электрическим.

Основные этапы бурения скважин

Как только установка буровая завершила свою работу, специалисты берутся за установку труб в скважину. Трубы хорошо защищают стенки скважины от обрушения и выступают в качестве канала водопроводных труб, к ним позднее подключается нанос. Устанавливаются трубы на полную глубину скважины так, чтоб они упирались в самое дно. Если есть необходимость, то используется фильтр сетчатый. По завершению бурение скважин на воду под ключ, извлекаются со дна скважины разрушенные остатки грунтовых вод с помощью метода желонирования. Далее опытным путём откачивается вода, для того, чтоб она не содержала в себе примесей.

Не все знают о том, что, если бурить скважину в зимнее время года, то можно существенно сэкономить финансовые средства. Всё потому что летом и весной в почве находится много влаги и это является помехой для работы бурового оборудования. Таким образом, работы выполняются длительное время и инструменты, а также техника изнашиваются. В зимний период за совсем короткий срок, достигается нужная глубина. Ещё следует заменить, что наносится минимальный вред участку, где работает установка буровая, то есть, нет от гусениц лишних следов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]