Устройство водосточной системы крыши

Водосточные системы защищают фундамент здания от дождевого или талого размывания водой. Ливнестоки способны предотвращать попадание воды на стены. Устанавливается устройство водосточной системы крыши последовательным сбором её элементов. Сначала устанавливаются кронштейны. Необходимо чётко соблюдать уклон, для этого отмечается горизонтальный уровень на планке ветровой. Отметки (шаг — 0,5 м) ставятся на линию, которая вышла. На отмеченных местах нужно установить кронштейны со сдвигом в 1 см. Далее собираются желоба. Все стыки соединяются саморезами и герметизируются. Желоба соединяются с помощью тексов, а герметизация проводится силиконом, который имеет морозостойкие свойства.

Основные этапы установки водосточной системы для криши

К низу желоба необходимо прикрепить такие элементы, как воронки, а также повороты. Изделие в собранном виде можно укладывать на кронштейны. Что касается труб, то тут может возникнуть вопрос, обход препятствий — коммуникаций газовых либо выступающих элементов фасада. Обойти препятствия можно отводами. Следует использовать отводы под 45градусов.  Если установить их под девяносто градусов, то они будут забиваться мусором довольно быстро. Когда устанавливаются ливневые трубы, выдерживается высота их нижнего края над уровнем земли.

Чтоб устройство водосточной системы крыши в зимний период правильно функционировала, нужно установить в ней обогрев, чтоб вода в трубах не замерзала. Для этого нужно воспользоваться кабелем нагревательным и уложить его в желоба и трубы. Водосточную систему довольно просто устанавливать, если учитывать все мелкие нюансы. Правильно установленный ливнесток защищает здание от пагубного воздействия дождевой, а также талой воды, и таким образом, дом служить будет длительный период времени.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]