Качественные твердотопливные котлы: сочетание функциональности и удобства

 

По большому счёту, именно так называемые твердотопливные котлы ныне стали одной из наиболее востребованных разновидностей отопительной техники. Чем они так привлекательны? Всё чрезвычайно просто: для сгорания, в них применяется относительно недорогое топливо (например, дрова и некие «пеллеты»).

 

Оптимальное решение проблем

На официальном сайте известного интернет-магазина «Теплополис», клиенты смогут найти любые отопительные устройства по вполне адекватной стоимости. Примечательно то, что данные агрегаты обладают целым рядом положительных особенностей:

  1. Повышенная качественность.
  2. Максимальная надёжность.
  3. Длительность термина эксплуатации.
  4. Многофункциональность котлов.

Каким приборам стоит отдавать предпочтение?

Дабы по-настоящему выгодно купить твердотопливный котел в интернет-магазине, нужно, в первую очередь, знать об имеющихся преимуществах тех или иных устройств. Существует несколько известных видов вышеупомянутых агрегатов:

  • Чугунные — предназначенные непосредственно для сжигания дров, а также угля. Они абсолютно энергонезависимые и отличаются чрезвычайно удобным рабочим циклом.
  • «Пиролизные» — оснащены сразу двумя «камерами». В одной из них происходит своеобразное «первичное горение» (за счёт создающегося искусственным путём дефицита кислорода), а во второй — осуществляется окончательное догорание топлива. Для подобных приборов, чаще всего, используются исключительно твёрдые породы древесины.
  • «Пеллетные» — такие твердотопливные котлы отопления считаются крайне экономичным вариантом, благодаря применению специальной прессованной и гранулированной древесины (получившей название «пеллеты»). Агрегаты самостоятельно подсыпают требуемые количества топлива в «зону горения». Кроме того, розжиг у них также происходит автоматически.
  • Устройства «длительного горения» — в основном для них используют лишь опилки либо же дрова. А вот время сжигания у подобной техники колеблется в пределах от 12 часов до 2 суток.

Грамотный выбор — залог положительного результата!

При покупке желаемого прибора, следует обязательно обращать внимание на такие факторы, как имеющаяся мощность и текущий объём «загрузочной камеры». А вот вес агрегата может непосредственно влиять на его стоимость. К примеру, стальные устройства значительно легче чугунных, соответственно, цена доставки и монтажа у них в разы ниже. Степень безопасности также играет важнейшую роль. Впрочем, большинство подобной техники обладает многочисленными уровнями защиты от возможных ожогов.

Где можно сделать выгодную покупку?

В интернет-магазине «Теплополис», на все твердотопливные котлы цена является очень привлекательной. Стоит добавить, что только здесь представлена продукция от наилучших производителей (отечественных/зарубежных). Товары обязательно имеют необходимые «сертификаты соответствия» и отличаются от аналогов по-настоящему высокой качественностью. Ну а в случае надобности, опытные сотрудники помогут клиентам подобрать устройства с оптимальной мощностью.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]