Сварные и бесшовные трубы из нержавейки

Есть два основных процесса, которые наиболее часто используются для производства труб из нержавеющей стали. Результатами этих производства являются два разных типа продукции: бесшовный и сварной трубопровод. Кроме того трубопроводы из нержавеющей стали могут изготавливать в небольших партиях с использованием нескольких дополнительных процессов, включая центробежное литье.

Оба типа труб имеют общие преимущества, так как в обоих случая использовалась при изготовлении нержавеющая сталь. Купить их, можно на специализированном сайте - http://www.sm2000.ru/.

Высокая коррозионная стойкость. Нержавейка более устойчива к коррозии, чем чугун и легированная сталь.

Отличные гигиенические свойства. Сталь покрыта тонкой пленкой, которая обеспечивает минимальное проникновение элементов металла в транспортируемую жидкость.

Низкий процент трения. За счет отсутствия коррозии поверхность труб лучше передает давление воды.

Превосходная пластичность. Сталь имеет лучшие механические качества, чем чугун или железобетон, поэтому используется для построения сложных систем.

Простота обслуживания. При высокой стойкости к коррозии стальной трубопровод реже нуждается в ремонте и дольше исполняет свои функции относительно систем из других материалов.

Следует отметить, что схожие свойства имеет и листовой алюминий. Несмотря на более высокую стоимость, чем нержавейка, алюминий и его сплавы считается одними из наиболее практичных металлов для целого ряда применений. Алюминий является популярным в аэрокосмической промышленности благодаря простоте изготовления, не токсичности, прочности и устойчивости к коррозионному воздействию атмосферы и морской среды.

Нержавеющие бесшовные трубы

Бесшовный трубопровод из нержавеющей стали производят путем формования подогретой цельной заготовки или цилиндрического стержня из стали. Когда стальной стержень выдувается в полую трубу, с помощью специальных роликов ей придают надлежащий диаметр и толщину стенки. Этот тип трубопровода из нержавейки может выдерживать более высокое давление, чем сварные трубы, потому что он не имеет швов, которые являются самыми слабыми местами. Одним из представителей бесшовных изделий является труба нержавеющая aisi 304, которую часто используют в химической и нефтяной промышленности.

Нержавеющие сварные трубы

Сварной трубопровод из нержавеющей стали производится путем прокатки плоской стальной пластины и сварки швов. После сварки швы могут быть удалены с наружной и внутренней поверхности трубы с помощью зачистки специальным лезвием. Сварной шов также может быть подвержен тепловой обработке, чтобы стать менее заметным. Сварные трубы получаются более экономичными в производстве, чем бесшовные.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]