Дренаж здания: устройство и назначение

Любое здание (независимо от своего расположения и прочих факторов) должно иметь дренажную систему, которая позволяет предотвратить разрушающее воздействие воды на основу самой постройки. Очень часто приходится слышать о том, что сточные воды размывают фундамент здания, вынуждая проводить ремонтные или восстановительные работы. Каждый хозяин стремится оснастить свой частный домик красивыми стенами и потолком, купить диван, кровать и другие мебельные изделия, но установке дренажной системы не уделяют должного внимания.

А зря, ведь в дальнейшем вам придется столкнуться с весьма неприятными последствиями. Как этого избежать – читайте далее. Чтобы отводить от фундамента здания грунтовые и дождевые воды, необходимо использовать специальную систему водоотводящих труб, которые имеют замысловатую конструкцию и зачастую выполнены из редких материалов (встретить которые в природе просто не представляется возможным). Дренаж укладывается на уровне подвала, однако в каждом отдельном случае требуется тщательный и профессиональный анализ ситуации. Обратившись в компанию «Водоотводные системы» drenag-system.ru, вы гарантированно избавите себя от решения проблем с проектировкой и монтажом дренажной системы.

Еще лучше, когда все необходимые работы по установке дренажных систем здания проводятся в момент заливки фундамента, поскольку в подобных случаях мы имеем уникальную возможность контролировать любой этап выполнения поставленных задач. Это очень важно для строительных работ. По всему периметру здания следует выкопать специальный ров, в который в дальнейшем осуществляется укладка специальных дренажных труб. Как было сказано выше, они выполнены из специального материала, который идеально впитывает любое количество влаги.

Встречаются и другие способны укладки дренажа для зданий, поскольку каждый проект по-своему уникальный. Помните и о том, что в некоторых случаях дренажные трубы могут забиваться посторонними предметами, которые попадают туда различным образом. То есть следует быть готовым, что в любой момент может понадобиться их прочистка, которая выполняется с использованием дополнительной техники и инструментов. Целесообразно устанавливать дренажные колодцы, через которые и выполняются поставленные задачи.

Мы видим, что сегодня установке дренажных систем и колодцев для зданий уделяется повышенное внимание, поскольку они играют важную роль для любой постройки и ее реальной долговечности.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]