Медные трубы и шаровые краны

Сегодня часто можно столкнуться с мнением о том, что трубопроводная система водоснабжения, отопления и газовая, основанная на медных трубах, обходится дорого. На самом деле, это ошибочное предположение.

Известно два вида медных труб:

  • отожженная;
  • не отожженная.

Их возможно между собой комбинировать, чтобы достичь наиболее эффективного результата с эстетической стороны.

Область использования труб из меди

Для изготовления трубопровода в последнее время стали все чаще применять медь. Трубы медные долговечны, а потому конструкция, основанная на их использовании будет служить очень много лет.

Обозначим область использования труб из меди:

  1. Система отопления. Медь устойчива к воздействию коррозии, а потому способна выдержать огромную температуру и постоянные скачки давления.
  2. Водопровод. При контакте с потоком воды медь не формирует окись, да и хлор негативного действия на нее не оказывает. Даже в случае замерзания воды в трубах из меди, они не разорвутся, благодаря пластичности и возможности выдерживать большие нагрузки.
  3. Топливная трубопроводная система. При перекачке нефтепродуктов такая конструкция используется чаще всего. Объясняется это высокими показателями герметичности и слабой восприимчивостью к компонентам, содержащимся в бензине, мазуте и дизеле.
  4. Система газопровода. В ходе закладки медных труб обходятся обычно без процесса сварки, а это важно для безопасности работ. Соединение в итоге получается надежным, что минимизирует возможность утечки газа из трубопровода.
  5. Промышленность. Сегодня на большинстве современных предприятий предпочитают медные трубы. Они применяются для организации гидравлической системы либо водонагревателей газового типа. Помимо этого, трубы из меди используют в сфере изготовления холодильного оборудования и авиационной отрасли.

Краны для медных труб

Шаровые краны представляют собой приспособления, использующиеся в целях перекрытия потока воды и газа. В зависимости от сферы применения придется подбирать кран, соответствующий определенным назначениям и параметрам.

Различием шаровых кранов считаются внешние признаки:

  • для газа – краны имеют рычаги желтого цвета;
  • для горячей воды – рычаги красного цвета.

Кроме того, водяные и газовые краны между собой отличаются видом резьбы, диаметром и материалом изготовления. Шаровый кран для горячей воды обязательно оснащен прочным уплотнителем. Такое устройство позволяет легко управлять силой потока воды. Современные модели отличаются красивым дизайном и универсальностью использования.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]