Тройник из стали AISI 304, его применение и технические особенности

Тройники из нержавейки марки AISI 304 устанавливаются на самых ответственных участках магистралей. Запорная арматура такого класса даёт возможность комплектовать и соединять трубы не только различных стандартов, но и размеров, устраняя проблему состыковки разных по диаметру изделий. Их предназначение – разветвлять рабочий поток в нужных направлениях, создавать необходимую конструкцию трубопровода. Чаще всего данные фитинги применяются в химической, газовой и нефтяной промышленностях, на электростанциях и теплотрассах, в технологических системах, при производстве вина и молока, пищепроме, пивоварении.

 

На отечественном рынке, в секторе металлоторговли, лидирующие позиции принадлежат  компании ООО «Инокстрейд», занимающейся поставками высококачественного металлопроката.  На сайте организации inoxtrade.ru размещён каталог, содержащий широкий спектр изделий из нержавеющей стали, в том числе тройники AISI 304 в ассортименте:

  • короткие,
  • с отводом,
  • переходные,
  • равносторонние,
  • разветвители,
  • крестовины,
  • оснащенные одним видом соединения (резьба или гайка),
  • комбинированные варианты.

Вероятность приобрести здесь бракованную продукцию абсолютно исключена, так как весь товар имеет сертификаты соответствия стандартам, принятым и в Российской Федерации, и за рубежом.

Технические особенности тройников  из стали AISI 304:

1. Не поддаются негативному воздействию агрессивных факторов окружающей среды благодаря наличию на внешней стенке слоя с высоким процентным содержанием никеля (до 8%) и хрома (до 18%), который надёжно предохраняет металл от разрушений и порчи.

2. Обладают высокой стойкостью к коррозии – оксидная плёнка, покрывающая сталь, способна к самовосстановлению при механических повреждениях металла. Она обеспечивает защиту от химических  веществ и влаги. Поэтому срок службы продукции из нержавейки AISI 304 составляет  до 150 лет.

3. Жаростойки. Изделия переносят до +600°, а их технические показатели не снижаются от резких температурных перепадов.

4. Сочетают упругость с прочностью и твёрдостью, что обеспечивает долгий срок их эксплуатации.

5. Не вступают в химреакцию с солями и кислотами.

6. Экологически безвредны, не несут рисков для здоровья, а потому используются в пищевой отрасли.

О компании

ООО «Инокстрейд» – крупнейший в России поставщик металлопродукции. Филиалы организации имеются в двенадцати городах Федерации. Гарантированно высокое качество металлопроката, достойный уровень сервиса и приемлемость цен объясняют постоянное расширение клиентской базы и подъём уровня продаж. Тут вы можете заказать и приобрести различные изделия (насосное оснащение, запорную арматуру, листовой и сортопрокат, фитинги) из таких марок нержавейки, как 304, 321, 304L, 316TI, 316L и 316.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]