Нюансы монтажа системы отопления

Современная система отопления дома эффективное средство, позволяющие создать оптимальные условия в помещениях бытового и коммерческого предназначения. Это комплекс специального оборудования и составляющих элементов, которые поддерживают необходимый температурный режим и во многих случаях занимаются и подготовкой горячей воды.

Уже в прошлое уходят те времена, когда источником тепла в доме выступала обычная печка. На сегодняшний день большинство построек не предусматривают подвода централизованных линий теплоснабжения, организовывая прокладку водопровода для дальнейшей установки системы отопления. Последний вариант уже десятки лет доказывает правильность такого решения.

С чего начинается установка?

Что б достичь максимального результата, необходимо последовательность в действиях и качественное выполнения всех задач. Монтаж системы отопления дома начинается так:

  1. Выбирается удобное место для установки котлового оборудования. Модели не больших габаритов могут закрепляться на стене и не занимать полезную площадь. В случае с твердотопливными котлами, стоит рассмотреть вариант организации мини котельной.

  2. Этап планировки включает в себя подбор оптимальной разводки отопительной линии, а также утверждение плана соответствующими инстанциями. Лишь имея на руках все документы, можно начинать работу.

  3. Производиться установка тепловой техники и ее обвязка. В независимости от выбора котла будь-то газовый, электрический или твердотопливный, выполняется фиксация оборудования и при помощи фитингов подготавливается не только разводка линии, но и прокладка водопровода.

  4. Подготовив котельную, можно перейти на крепления радиаторов, а также прокладке контуров теплового пола. Тут выбор лежит на владельце дома, какой технологией отдать предпочтение. Либо совместить их для достижения максимальных показателей.

  5. Завершающим этаном монтажа системы отопления дома является тестовый запуск системы и устранение всех возникших дефектов.

Какой вид котловой техники выбрать для будущей системы?

Первое место безоговорочно занимают газовые котлы из-за доступности и в ценовом вопросе. Однако отсутствия поблизости с домом газопровода, заставляет задуматься о приобретении электрической или твердотопливной модели.

Правильно установленная, прошедшая настройку отопительная система, результативно работает в независимости от типа котельного оборудования и материала трубопровода. А подтверждением этого будет тепловой комфорт в каждом помещении.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]