Как организовать душ в квартире?

Все, кто планирует в ближайшем будущем делать ремонт своей ванной комнаты, следует подумать, не стоит ли им предпочесть кабину для душа. Такие приспособления сейчас пользуются завидной популярностью, потому что обладают следующими достоинствами:
  • Принимая душ, вы сокращаете расход воды;
  • Кабина занимает немного места (магазин santehnika-online.ru предлагает вам купить даже совсем компактную модель от 80 х 80 сантиметров или 90 х 90 сантиметров);
  • Устройства смотрятся очень современно.

Однако, во всем разнообразии приспособлений, которые доступны сегодня в продаже, очень непросто принять верное решение о том, какую модель следует предпочесть. В магазине Сантехника-Онлайн, о котором мы уже упоминали выше, представлено более тысячи различных изделий. Так как же среди этого множества найти ту единственную кабину, которая станет отличным спутником ваших ежедневных водных процедур? Давайте разбирать.

Виды

Прежде всего, устройства, предназначенные для принятия душа, делятся на два основных вида:

  1. Открытые;
  2. Закрытые.

Открытые не имеют ограждения сверху и снизу. С одной стороны, это недостаток, потому что вам придется приложить больше усилий к подготовке помещения для установки такого приспособления. С другой стороны, они имеют оригинальный дизайн, который никого не оставит равнодушным: ни вас, ни ваших гостей.

Тут также следует смотреть на стилистику интерьера, которую вы выбрали, потому что есть абсолютно несовместимые варианты. Как пример: для стиля прованс лучше всего купить ванну, но, если вы очень хотите душ, то идеально было бы организовать его незаметно в нише и не выделять навороченными функциями из романтичного дизайна вашей уборной.

Функционал

Однако, современная кабинка – это не просто поддон, шторки/створки и лейка для душа. Модели, выпускаемые сейчас, имеют гораздо более широкую функциональность.

Например, они могут быть дополнительно оснащены такими приятными опциями, как гидромассаж, паровая установка для организации хаммама прямо дома, инфракрасный механизм для функционирования инфракрасной сауны, режим тропического дождя, который является идеальным средством для снятия усталости по вечерам после сложного рабочего дня.

Материалы

Кабинки изготавливают из различных типов сырья. Чаще всего, конечно, для этого берется стекло, потому что оно достаточно прочное и имеет очень гладкую поверхность, на котором едва ли будут скапливаться бактерии, плесень и грибок, что очень важно для ванной комнаты.

Альтернатива стеклу – это прочный пластик, который все-таки имеет на своей поверхности микротрещинки. И именно в них собирается грязь. Во-первых, это влечет за собой неэстетичный внешний вид приспособления для душа в целом. Во-вторых, это не гигиенично и может вызвать аллергические реакции у особо чувствительных натур (например, у маленьких детей).

Также придется выбирать материал исполнения поддона. Обычно в этой роли выступают сталь, акрил или чугун.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]