Теплый пол под керамическую плитку

В настоящее время многие люди отвергают вариант установки керамической плитки, считая, что данное покрытие является холодным. Решить данную проблему сейчас можно, установив под него систему обогрева пола. Данное решение способно приятно удивлять каждый раз, когда человек встает ногами на пол. Установленный данным способом теплый пол владеет такими характеристиками, как малое температурное сопротивление плитки, способствуя более быстрому нагреванию. Также важен тот факт, что плитка устойчива к температурным изменениям и не портится при нагревании, что также способствует накоплению тепла.

При выборе керамической плитки на теплый пол важно учитывать вид помещения, его площадь и интерьер. Так как данный материал имеет широкий выбор размеров, форм и оформления, он сочетается абсолютно со всеми стилями интерьера. Кроме того, все виды плитки являются неприхотливыми и подойдут для установки их на теплый пол. Преимуществом выбора плитки перед ламинатом или паркетом является устойчивость к высоким температурам. Также следует учитывать и другие важные факторы, такие как прочность, износо- и водостойкость. Если плитка укладывается на кухне или в ванной, то нужно подбирать рельефные поверхности, так как гладкие могут быть скользкими.

Укладка плитки возможна на различные виды теплого пола, благодаря ее отличной теплопроводности. Однако лучшим выбором для керамоплитки будет тонкий пленочный настил.

Секреты укладки керамической плитки на теплый пол

  1. При установке теплого пола следует избегать те места, в который в последующем планируется установление техники и мебели. Отступ должен составлять 5 – 10 см. Таким способом можно снизить энергозатраты.
  2. Покрытие пола должно выйти на одном уровне с поверхностями в других комнатах. Все замеры следует производить заблаговременно. Если же что-то пошло не так, то на помощь может прийти использование порога.
  3. Нанесение раствора на пол следует производить лишь после окончания проверки его работоспособности. Также надо быть уверенным, что при нагреве пола не возникнут повреждения, после чего становится возможным сделать стяжку.
  4. Минимальный слой стяжки должен быть не менее 1см. Это позволит теплу рассеиваться по всей поверхности пола, а не концентрироваться вблизи нагревательного элемента.
  5. Не нужно спешить при укладке данного настила. Перед тем как начинать кладку плитки следует убедиться в хорошем высыхании смеси, для чего необходимо не менее двух недель. Только после полнейшего высыхания стяжки становится возможным подключение теплого пола, иначе становится возможным перегорание кабеля нагревания.
  6. Для обработки швов между плитками следует применять гибкие смеси, предназначенные специально для полов с подогревом.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]