Особенности монтажа полипропиленовых труб

Среди особенностей полипропиленовых труб такие выгодно отличающие их от аналогов качества, как упрощенная технология сборки и довольно дешевая стоимость. Безусловно, их монтаж имеет некоторые тонкости, обязательные к учету в процессе работы. В большинстве случаев практика доказывает, что полипропиленовый трубопроводов крайне редко протекает, и если это случается, то исключительно из-за несоответствий в технологиях пайки.

В целом все подобные трубы производятся из сополимеров полипропилена. Маркировка для них предусмотрена PP-R, и именно их тип определяет особенности применения в быту. Одни трубы могут использоваться исключительно в холодном водоснабжении с давлением в 10атм и температурой не высшей 20градусов, другие – для горячего, с аналогичным давлением, но температурой, которая уже может достигать и 60градусов. Также есть специальные трубы отопительных сетей с давлением до 6атм и температурой в 80-90градусов.

В целом сварка труб пнд выполняется методом термической полифузионной сварки ручным способом. Присутствие же термического удлинения, а также необходимость применения специального инструмента, предназначенного для сглаживания отрезного соединения, диктуются тем фактором, являются ли трубы однородными, или же они стабилизированы алюминием.

Очень важно еще на стадии проектирования полипропиленового трубопровода определиться с необходимым диаметром изделий. Нужно отметить, что этот параметр вычисляется путем непростого расчета гидродинамики системы, результатом которого должен стать минимальный диаметр для каждого участка, допустимый в конкретном случае, с целью достижения максимальной экономии средств. В этом случае стоит помнить, что предельно малые диаметры трубы к катастрофе, конечно же, не приведут, но хорошего напора в этом случае ожидать не приходится.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]