Канализация своими руками

Именно сегодня спрос на частные дома значительно возрос. Причем много людей уже желают переехать в пригород, чтобы постоянно жить в тишине и спокойствии после напряженного рабочего дня. Правда, не все готовы сменить уютные квартиры и поселиться в частном доме, где нет привычных всем удобств. Ведь у большинства домов категории частного сектора в период продаж на вторичном рынке нет элементарных коммуникаций. В частности, отсутствует канализация, а это серьезный аргумент, отпугивающий потенциальных покупателей. Все закономерно, ведь человек привыкает к хорошему очень быстро, а здесь присутствует проблема – нет канализации.

Но это совсем не сложно исправить. Рынок строительных материалов демонстрирует огромный ассортимент всевозможных аксессуаров и принадлежностей, необходимых для возведения канализации. Современный формат канализации включает несколько компонентов. Основным считается септик. Как правило, это специальная емкость, функционирующая в качестве фильтра. Главная задача фильтра – превращение грязной воды в безопасный стандарт. Септик требуется закапать в землю на вашем участке.

Также важным моментом является режим доставки сточных вод к объекту септика. При этом основная труба (магистраль) канализации должна обладать диаметром в сто миллиметров (как минимум), прочие трубы от кухни ванной комнаты – пятьдесят. Данные канализационные трубы нужно устанавливать под определенным уклоном для того, чтобы сформировать устойчивый отток сточных вод. Желательно, утеплить основную трубу, так как она располагается вне дома. Достаточно сделать деревянный короб, а внутри поместить утеплитель (керамзит отлично подойдет). Данным способом утепления можно избежать неприятностей в морозные зимние дни, тем самым, предотвратив замерзание канализации.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]