Некоторые советы по приобретению частного дома

Зачастую выгоднее и проще приобрести уже готовый частный дом, нежели возводить его самостоятельно. Если вы приняли такое решение, но не имеете четкого представления о том, на что следует обратить внимание при осмотре дома в первую очередь, то наши советы придутся как нельзя кстати.

Итак, в первую очередь необходимо определить ориентацию дома относительно климатическим особенностям. Например, в умеренной зоне вам потребуется зимой много солнца, а в жарком климате – больше свежего ветра и наличие тени летом.  Обратите внимание на расположение окон. Дело в том, что жилое помещение, окна которого обращены на запад, может оказаться тепловой ловушкой. Важно учесть возможность естественной вентиляции помещений.

Если кухня и ванная комната расположены рядом друг с другом, то возникает реальная возможность сэкономить на рациональной системе водоснабжения.

Не забывайте про теплоизоляцию самого дома. Выясните, насколько она хороша на момент осмотра дома, а также легко ли будет ее изменить или усилить.
Не оставляйте без внимания системы отопления и охлаждения. Определите их эффективность. Постарайтесь предусмотреть, в случае необходимости, возможные варианты их замены с учетом предполагаемых дополнительных трат.

Обязательно затроньте вопрос касательно экологичности материалов, из которого возводился дом. Были ли использованы при строительстве опасные для здоровья человека материалы. Обратите свое внимание на обшивку кровли и стен, наличие свинцовых красок.

Приобретение частного дома – не совсем простая задача, как может показаться на первый взгляд. И подойти к ее решению следует со всей серьезностью. Будем надеяться, что наши советы послужат хорошим подспорьем и окажут неоценимую услугу в момент покупки частного дома.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]