Как обезопасить свой дом

По результатам опроса наших сограждан, которых попадали в список потерпевших преступников. Вор проникнувший в квартиру, в первую очередь ищет в таких местах: в платяном шкафу, в матрасах; в ночных столиках, в шкафе в ванной комнате; в шкафе для обуви; в холодильнике; в стиральной машине; в микроволновой духовке; под ковровыми дорожками ; в диванах; в креслах.
Желательно если вы храните дома деньги, документы или какие то ценности кладите их в плотно закрываемые металлические емкости. За одно это может спасти их при небольшом пожаре. Не храните их низко, лучше сложить где-нибудь повыше, на случай затопления.
Когда вы уходите из дома, не забывайте закрывать форточки, а особенно если живете на первом или последнем этажах. Не стоит наружную сторону входной двери оформлять со всей помпезностью присущую королям, надо не забывать, что такими действиями мы привлекаем внимание, не только окружающих, но и преступников.
Перед тем как выходить из дома, оставьте включенную лампу, при этом закрыть плотно шторы.

Желательно укрепить косяк двери и дверь в местах расположения замка и петель. Подстрахуйте себя и установите второй замок и а лучше всего и иметь про запас и третий замок на случай поломки первых двух.
В некоторых случаях стоит установить обманку похожую на сигнализацию, которая срабатывала при каждом открытие дверей и вывести возле двери, светодиод красного цвета.
Что бы обезопасить себя от нападения, установите на металлические двери  "глазок". Но есть одно но, часто в голливудских фильмах показывают, как стреляют из пистолета в дверной глазок, поэтому если есть такие враги. В этом случае стоит поставить перископ и бронированную дверь.
Старайтесь постоянно хранить в прихожей возле дверей, какой-нибудь тяжелый предмет, например разводной ключ или газовый баллончик, благо их сейчас в продаже в специализированных магазинах большой выбор. И достаточно доступной цене.
При строительстве собственного дома, не забывайте поговорку: «мой дом, моя крепость» поэтому стоит некоторые элементы крепости соблюдать. Например: сделайте окна первого этажа узкими или укрепите решетками. Не оставьте возможности легко подобраться к окну второго этажа, проникнуть на чердак или на крышу. Установите на окнах ставни или наружные жалюзи. Всегда держите пространство перед дверью чистым и незахламленным. В вашей крепости двери должны открываться наружу, таким образом, ее будет тяжелее выбить снаружи. Один из главных аспектов нашего обсуждения безопасности. Это то время когда мы мирно ложимся спать. Надо запирать дверь и это не является не для кого секретом. А если у вас есть сомнения, что к вам могут проникнуть в дом незамеченными, подготовьте сюрпризы, с помощью которых злоумышленник обнаружит себя. К примеру: повести при входе в свою комнату, какие-нибудь стеклянные украшения, заодно и красиво.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]