Электрический триммер

 

 Так, например, владельцы садов и огородов спешат прикоснуться к своей земле, так долго почивавшей под снегами. И надо сказать вид у нее порой не самый опрятный. Если вы ставите своей целью просто выкосить мешающие перемещаться по участку поросли, то это одно, а вот если вы решите сделать газон, то это совершенно другое. Чтобы вы ни выбрали вам, безусловно, понадобится инструмент для осуществления этой работы – электрический триммер.

Немного об устройстве.

 Электрический триммер представляет собой компактное устройство в виде штанги, на которой расположен электрический двигатель с одной стороны и режущая головка с другой. В качестве режущего элемента на триммерах чаще всего устанавливают леску с автоматической подачей. Также на электрический триммер вы можете установить ножи для стрижки более густой травы и более толстых стеблей.

Электрический двигатель

 Триммер Stihl с электрическим двигателем имеет свои особенности, которые сказываются как на удобстве эксплуатации, так и на рабочих характеристиках.
- бесшумность. Электрический двигатель работает практически бесшумно. Какие преимущества это дает в работе? Прежде всего – это возможность работать в любое время суток. К примеру, если вы захотите произвести покос в самое раннее утро не разбудив соседей, то электрический триммер к вашим услугам.
- вес. Масса электрического двигателя существенно ниже массы бензинового двигателя. Это делает триммер легче, что позволяет вам меньше уставать при работе с инструментом.
- удобство эксплуатации. Электрические триммеры обладают повышенным комфортом в работе, что отчасти является следствием их невысокого веса и отчасти тем, что вам (как в случае с бензиновыми аналогами) не требуется делать топливную смесь и следить за достаточным количеством горючего в баке.

- экология. Одним из главных преимуществ, которое дает оператору электрический триммер – это высокая экологичность в эксплуатации. Работающий электродвигатель не производит никаких вредных выбросов, никакой гари, никаких опасных летучих соединений. При работе с ним вы можете быть спокойны за свое здоровье и за чистоту окружающей среды.
- перегрев. Говоря об электрических двигателях, стоит упомянуть о проблеме перегрева. При работе с электрическим триммером не стоит забывать о том, что нужно периодически давать отдых двигателю.
- кабель. Если вы используете в работе электрический триммер или газонокосилки Bosch, вы всегда должны следить за сетевым шнуром. Это может создать некое неудобство при работе, но здесь все зависит от размеров и типа вашего участка, что вам необходимо будет учесть при выборе длины кабеля.
- влажность. При работе с электрическим триммером существуют некоторые предостережения. Прежде всего, это невозможность его эксплуатации после дождя. Это может привести к поражению электротоком оператора. Исходя из этого, вы должны стричь только сухую траву.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]