Газонокосилки различных моделей.

Рассказ был написан в 70-х годах прошлого века. Надо думать, что за тридцать с лишним лет многое изменилось и современные газонокосилки уже не такие страшные.

Газонокосилки различных моделей

Самоходные газонокосилки, которые выпускаются в наши дни, отличаются низким уровнем шума. Они действительно могут передвигаться самостоятельно.  Бензиновые газонокосилки в этом отношении имеют преимущество, так как  не надо думать о проводе.

Бензиновые самоходные газонокосилки выпускаются разными фирмами. Но в целом современная газонокосилка обладает мощным мотором, вместительным травосборником и отличной маневренностью. Во многих моделях предусмотрена функция мульчирования и регулировка высоты кошения.

Познакомимся с конкретными моделями. Раз уж Кинг писал о красной газонокосилке, я расскажу о современных машинах того же цвета. Красные газонокосилки пускают такие  компании, как Castel Garden, Efco, MTD, SABO.

Конечно, не из-за цвета самыми популярными газонокосилками в мире являются  Castel Garden и  SABO.   Модели Castel Garden отличаются разными двигателями, которые изготавливаются несколькими компаниями.

  Castel Garden

Castel Garden XA 55 MGS — машина с двигателем 6,5 л. с. Двигатель  - четырехтактный, выпускается GGP. Castel Garden является подразделением итальянской компании GGR. Двигатель поддерживает постоянное число оборотов и быстро готовится к работе. Красный корпус ударопрочный, он сделан из алюминия с напылением. При скашивании трава многократно измельчается, в данном случае  работает система скашивания «Турбо Нож».

 SABO

Гораздо больше технических новаций содержат в себе SABO — газонокосилки из Германии. Только на эти машины устанавливаются двигатели Quantum, предназначенные для продолжительной работы. Пожалуй — это самый подходящий инструмент для газонокосильщиков. Ведь именно  SABO рекомендуются для профессионалов.

SABO 47-VARIO E не будет визжать и реветь. С аллетированным глушителем Lo-Tone звук предельно тихий.

Газонокосилка заводится поворотом ключа. Встроенная система электронного зажигания Magnetron функционирует за счет аккумулятора, который заряжается от сети 220 В. Запускается машина рывком за ручку стартера. Причем достаточно одного рывка, поплавковый карбюратор One-Start, как раз для этого и был создан. В свою очередь для слаженной работы карбюратора компания SABO разработала систему пуска Prime`N Pull, которая подает нужное количество топлива.

Как в настоящей машине двигатель газонокосилки SABO защищен воздушным фильтром. Эта технология носит название Maxi-Clean, и представляет собой фильтр из гофрированной бумаги и поролона.

Еще одна, запатентованная  SABO система называется Turbostar. Турбина с особыми ножами всасывает в травосборник не только срезанную траву, но и сухую, а также опавшие листья. В результате с газонокосилкой  SABO получается чистый газон без использования садового пылесоса.

  Efco

Теперь сравним германскую газонокосилку с еще одной итальянкой. Компания Efco производит самоходные газонокосилки со стальным и алюминиевым корпусом. Модель AR 53 TBXE представлена, как профессиональная. У нее алюминиевый корпу.

Она отличается большим объемом травосборника — 75 л. Двигатель разработан той же американской фирмой (Briggs&Stratton), что делает  Quantum для  SABO. Двигатель газонокосилки  Efco обладает мощностью 6 л. с. и так же снабжен системой легкого запука. В общем, можно сказать что итальянки ни чем не хуже  германских газонокосилок.

 MTD

MTD — компания международная. Ее заводы располагаются в США, Канаде и Европе. Среди красных самоходных газонокосилок у MTD есть модель, отличающаяся от рассмотренных выше.  С рояльными колесами  газонокосилка SP 53 SWH выглядит элегантно. Кроме того, она снабжена передним приводом. А передне-приводные газонокосилки считаются более маневренными.

Травосборник — 80 л. Но можно траву не собирать, а использовать боковой выброс, тем более, что функция мульчирования имеется.

Это не дорогая, в отличии от предыдущих моделей, газонокосилка. В ней стальной корпус, ручной стартер и ручная регулировка высоты. При имеющихся достоинствах, эти недостататки незначительны.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]