Правила оформления зоны ресепшн

Большая часть современных компаний уделяет немалое внимание оборудованию зоны ресепшн. Именно здесь посетитель, потенциальный бизнес-партнер или клиент компании формирует первое (оно же – самое устойчивое) мнение о предприятии. Вежливость, тактичность и компетентность сотрудников, тщательность оформления зоны ресепшн приводят к выводам о состоятельности компании, об уровне внутреннего контроля и дисциплины. Как видите, правильно обустроенная зона ресепшн не менее важна, чем роскошный кабинет руководителя, удобная комната отдыха или стильный отдел, в котором трудятся рядовые работники компании. Как купить мебель для помещения ресепшн и разместить ее идеальным образом? Этому и посвящена статья.

 

Несколько базовых правил

Вне зависимости от того, в каком стиле выдержан интерьер офиса, нужно, чтобы сама стойка ресепшн и другая офисная мебель были максимально удобными для посетителей, имели компактные габариты, были выполнены из экологически безопасных и высококачественных материалов.

Нередко при небольших или нестандартных помещениях выручает мебель на заказ или стойка, выполненная из отдельных модулей. Это дает возможность придать ей самые различные формы, используя со всей рациональностью каждый квадратный сантиметр помещения.

Чтобы обустроить удобную и компактную зону ресепшн, огромное помещение совсем не обязательно. Важно грамотно провести зонирование помещения, выделив, помимо стойки, и зону ожидания. Здесь не будет лишним диван для офиса: компактный, удобный, практичный и гармонирующий по стилю со всем помещением. Можно приобрести и несколько удобных кресел, выдержанныхв одном стиле с диваном. Купить диван для офиса лучше всего с металлическим каркасом, покрытием из практичного материала и добротным, сохраняющим форму наполнителем. Поролон здесь не подойдет никак, потому что он недолговечен. Неплохо установить в зоне ожидания телевизор. Зонировать помещение нужно так, чтобы стойка занимала меньше места, чем зона ожидания, а мебель в Киеве не загромождала помещение для посетителей. Так вы демонстрируете заботу о людях, которые приходят в офис. Уместны в любом интерьере и живые растения.

Расположение стойки должно быть таким, чтобы посетитель не мог пройти в офис незамеченным. Важно, чтобы рабочее место работника ресепшн было оборудовано компьютером и средствами связи. Часто работник ресепшн отвечает на звонки и принимает сообщения, отправленные по электронной почте.

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]