Инсинератор — это экологически безопасное оборудование

Инсинератор — это экологически безопасное оборудование, предназначенное для уничтожения большого спектра отходов. Среди них — твердые бытовые, промышленные, медицинские и т. п. Современный инсинератор состоит из двух камер и высокоэффективной системы очистки дыма. Первая камера разогревается до 600-800 градусов: здесь происходит термическое обезвреживание отходов. Температура во второй камере достигает 1000-1200 градусов — она предназначена для дожигания дымовых газов с целью их обезвреживания. Система фильтрации состоит из нескольких ступеней, проходя которые, дымовые выбросы проходят доочистку и становятся безопасными для окружающей среды.

К преимуществам инсинераторов перед другим оборудованием также относится радикальное уменьшение объема отходов. После термического обезвреживания от исходного объема загруженного мусора остается не более 5-10%. Остаток представляет собой золу, которая соответствует пониженному, 4-му классу опасности и может быть захоронена на полигоне. Уменьшение объема отходов — ключевое решение для разгрузки свалок ТБО. Уже сегодня полигоны принимают отходы сверх предписанных норм и не справляются с потоком городского мусора.

Кроме того, зольный остаток безопасен для экологии, в отличие от необработанного мусора, который в процессе гниения загрязняет воздух метаном, а почву и воду — ядовитой свалочной жижей.

Инсинераторы также незаменимы для утилизации медицинских отходов. Этот вид мусора не может быть размещен на обычной свалке. Согласно российскому законодательству, такие отходы, вследствие эпидемиологической опасности, должны быть обеззаражены на 100%. Такой результат наиболее просто достигается термическим обезвреживанием: высокие температуры полностью уничтожают вирусы и бактерии в отходах больниц, лабораторий и госпиталей. Для удобства использования инсинератор может размещаться непосредственно при ЛПУ. Для гарантии полной безопасности оборудование снабжается автоматической загрузкой отходов. Таким образом, персоналу больниц не приходится контактировать с опасными медотходами. Обслуживать инсинератор просто: с этим справится минимально подготовленный человек.

На предприятиях инсинератор успешно справляется с задачей обезвреживания промышленных отходов. Например, мусора, образующего на различных стадиях производственных процессов, а также сточных вод. Это позволяет предприятиям самостоятельно избавляться от мусора, не прибегая к услугам по его вывозу. Дополнительным преимуществом является возможность использования тепловой энергии, образующейся в ходе работы мощного инсинератора, для подогрева воды, отопления цехов и производства электричества.

Инсинераторы производства группы компаний «Безопасные Технологии», предназначенные для обезвреживания бытовых и промышленных отходов, действуют по всей России. Установленные на различных объектах, модели инсинераторов  КТО-50, КТО-100, КТО-1000 зарекомендовали себя как надежное оборудование. Большой опыт компании позволяет предлагать заказчикам индивидуальные решения и выполнять все работы «под ключ». Проектирование, производство на собственных заводах, установка, наладка и постгарантийное обслуживание входит в «пакет предложения» компании. Инсинераторы «Безопасные Технологии» имеют ряд конструктивных возможностей, которые позволяют размещать их как стационарно в имеющихся цехах и зданиях, так и в мобильном морском контейнере.

 

http://incinerator.ru

Промышленная группа «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

E-mail: office@zaobt.ru

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]