Виды древесины, используемые при производстве

Виды древесины, используемые при производствеДеревянные изделия прекрасно впишутся в любой интерьер и обновят его при помощи своего эстетичного внешнего вида. Обычно их изготавливают в специальных столярных мастерских, чаще всего на заказ, где мастера преображают деревянные заготовки в произведения искусства, сохраняя при этом их природную прочность. Благодаря этому, подобные вещи примечательны своей долговечностью.

Разделяют изделия из дерева на несколько типов, в зависимости от того, из какого именно материала они изготавливаются:

  • ясень;
  • дуб;
  • клен;
  • ольха;
  • сосна;
  • липа;
  • бук.

Каждый из них по-своему уникален, так как любой из видов древесины обладает своими неповторимыми качествами.

Ясень

Ясень универсален по своим свойствам, поэтому его применяют при изготовлении практически всех видов произведений, собираемых из дерева. Благодаря такому качеству, этот вид древесины заслуженно признан наиболее ценным.

Дуб

Вот уже на протяжении многих веков дуб признают самой изысканной породой. Поэтому изделия из этого материала ценятся подобно старому вину: чем старше экземпляр – тем большую ценность он из себя представляет. Про этот вид древесины смело говорят: «Нестареющая классика».

Клен

Клен очень легок в обращении, что позволяет при работе с ним добиваться уникальных декоративных эффектов. Именно за эту особенность мастера столярного дела ставят его в ранг ценных пород древесины.

Ольха

Ольха мягка и податлива, что существенно облегчает обработку. Особенностями этой породы является её устойчивость к влаге и хорошая восприимчивость к различным декоративным покрытиям.

Сосна

Сосна, при её относительной дороговизне, не уступает благородным видам древесины по своим возможностям. Её структура позволяет легко добиваться необходимого внешнего вида, сохраняя при этом естественную прочность.

Липа

Липа завоевала популярность благодаря 2м своим свойствам, зависящим от её состояния. Свежая древесина этого дерева очень податлива и мягка, что позволяет мастерам превращать заготовки в настоящие произведения искусства. Когда же липа высыхает, она ставится очень легкой и одновременно прочной, что положительно сказывается на долговечности изделий.

Бук

Бук славится своим широким разнообразием цветов. Среди изделий из этого материала можно с легкостью найти именно тот оттенок, который без труда впишется в уже существующий интерьер. Кроме этого, данная древесина отличается своей небывалой прочностью.

Стоит ли совмещать дерево разных пород?

Изделия из любой породы древесины от компании ARTWOOD, несомненно, украсят даже самый скучный интерьер, придав ему некую изюминку. Однако стоит учесть, что если в интерьере предусмотрены несколько предметов, изготавливаемых из дерева, то они должны быть из одного и того же вида растения, или же они должны гармонировать по цвету как друг с другом, так и с окружающей их обстановкой. В противном случае существует риск перенасыщения, что неблагоприятно скажется на внешнем виде помещения.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]