Что отличает надежный замок для входной двери?

От качества замка, установленного на входную дверь, зависит не только сохранность ваших вещей, но и безопасность его обитателей, ведь нередки случаи нападения злоумышленников на хозяев прямо в квартире. Поэтому к решению вопроса по выбору запирающего механизма стоит отнестись столь же серьезно, как к подбору двери.

Класс безопасности и уровень секретности

В нашей стране замок считается надежным, если его класс безопасности выше первого. Но что это означает? Под классом запирающего устройства принято понимать время, которое затратит злоумышленник для отпирания двери. Чем выше этот показатель, тем больше времени провозится вор с механизмом. Так, надежное устройство должно обладать классом не ниже 3. При этом преступнику потребуется не менее 15 минут на отпирание.

Второе, на что следует обратить внимание, ища магазин дверных замков в РУнете – это так называемый уровень секретности. Он характеризует количество комбинаций, которые необходимо перебрать, чтобы отворить чужую дверь. Различают следующие уровни:

  1. Низкий или малый – количество комбинаций порядка 5-6 тыс.
  2. Средний – «золотая середина» - около миллиона вариантов для подбора.
  3. Высокий – более 4 миллионов различных комбинаций.

Наиболее оптимальным вариантом для среднестатистического жителя нашей страны является замок со средним уровнем секретности. Он обладает умеренной ценой и сможет надолго задержать вора.

Тип запирающего механизма

Чтобы действительно обезопасить свою квартиру от взлома, надо позаботиться о замке, механизм которого будет не только трудно взломать, но и выломать. Нередко преступники проникали в помещения, просто «выдрав» или высверлив личинку из механизма. Дабы этого не произошло, обращайте свое внимание на три типа механизмов:

  1. Цилиндровые системы. При этом лучшим образом подойдут конструкции со стальными штифтами и «забракованными» стальными шариками – это заставит вора повозиться.
  2. Сувальдные механизмы – это настоящие сейфовые замки. При их выборе надо руководствоваться шириной скважины – чем она же, тем лучше. Обратите внимание и на ключ – его края должны обладать углом точно в 90 градусов.
  3. Комбинированные – настоящие защитники дома. Две системы механизмов обеспечит множество проблем для взлома, ведь они сочетают в себе преимущества двух представленных типов.

Но и не стоит забывать, что никакой замок не защитит ваше жилище, если будет установлена некачественная дверь, которую просто снимут с петель. Подходите грамотно к решению двух вопросов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]