Универсальные гидравлические телеги

Что такое? Для чего необходима гидравлическая тележка?

Самым простым и в тоже время доступным механическим оборудованием для переноски грузов в виде паллетов от 1 до 3 т является – гидравлическая тележка. Она обеспечивает самый экономичный, эффективный вариант погрузки или разгрузки. Для этого нужно запастись парой таких тележек и не забыть о необходимости одного гидравлического штабелера. Тележки обеспечат перемещение груза в горизонтальной плоскости, а вот для вертикальных работ, например для перекидывания с борта на борт понадобиться штабелёр. Использование подобного тандема практически исключает необходимость вилочного погрузчика.

Преимущество использования

Заправка и обслуживание вилочного погрузчика обходится дорого, не говоря уже о приобретении этого редкого оборудования. Причем подобная габаритная и сложная техника ломается чаще. Гидравлические телеги полностью лишены недостатков:

  1. не требует большой площади для размещения;
  2. они мобильны и легки в управлении;
  3. они способны справится с большинством видов грузов;
  4. они неприхотливы в эксплуатации;
  5. имеют доступную стоимость, которую быстро оправдают уже в первые месяцы;
  6. не требует заправок, постоянных трат на ремонт.

Европалеты обычно имеют стандартную габаритную сетку 1200*800*145 и вмещают до 1,5 т сборного неравномерно расположенного груза или 2 т. хорошо утрамбованной массы. Эти показатели являются идеальными для внедрения гидравлической тележки.

Как подобрать, виды, от чего зависит стоимость?

Покупать оборудование нужно исходя их следующих факторов:

  • специфика груза;
  • качество напольного покрытия на складах, судне;
  • необходимый минимум функций.

На стоимость изделия влияет качество сборки конструкции, технические параметры и количество целей для которых можно использовать.

Рухля (иное название тележки) могут быть таких размеров:

  • 1150 на 550;
  • с вилами до 800мм.

Первые считаются стандартными, и чаще приобретаются для транспортировки европалетов. Второй вариант больше уместен для работы внутри фур, или в помещениях с ограниченной площадью. Для того чтобы использовать рухли для подачи груза на конвейер необходимо дополнительное оснащение – ножные механизмы, которые есть у подъемных телег.

Интересным воплощением является гидравлическая телега встроенными весами и специальной конструкций колес для перемещения во всех стороны, что увеличивает манёвренность.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]