Как выбрать стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения предназначен для защиты чувствительных электроприборов от помех, возникающих в централизованной электрической сети или в сети с произведенным генераторами током. Стабилизатор подавляет перенапряжения, помехи, гармоники и колебания напряжений. Конструкция стабилизатора основана на трансформаторе.

Стабилизатор понижает напряжение до постоянной (установленной пользователем) величины.

В этом есть много преимуществ:

  1. Снижение напряжения (и, следовательно, экономия мощности) может быть больше.
  2. Оборудование, работающее на стабильном напряжении, обеспечивает более стабильную производительность и гораздо более длительный срок службы.
  3. Стабилизаторы напряжения с хорошими параметрами, имеют дополнительно защиту от короткого замыкания и перегрева.
  4. Стабилизатор автоматически уменьшает напряжение и он сохранит нормальную работу электрооборудования, подключенного к сети.

Стабилизаторы тока и напряжения постоянного тока, которые используются для питания электрических систем, можно разделить с точки зрения принципа действия на две подгруппы: параметрические стабилизаторы, которые не работают на основе обратной связи, и компенсационные стабилизаторы, в которых используются обратные связи. Параметрические стабилизаторы способны поддерживать постоянное значение выходного напряжения благодаря соответствующему применению элемента. Лучшие свойства чем параметрические стабилизаторы имеют компенсационные модели данного оборудования. Они имеют регулятор, который реагирует на величину сигнала, подаваемого с системы управления. Каждое изменение уровня выходного напряжения компенсируется при помощи регулирующего элемента, в результате чего значение выходного напряжения поддерживается на постоянном уровне.

Стабилизаторы напряжения непрерывного действия для получения лучшей стабилизации выходной величины и наименьшей пульсации в отличие от импульсных стабилизаторов характеризуются малой эффективностью.

Параллельные стабилизаторы напряжения применяются крайне редко, в основном из-за своей малой эффективности, причиной такого положения дел являются большие потери мощности, возникающие на резисторе.

Если вы не знаете какой стабилизатор напряжения подойдет для вас, то проконсультируйтесь у специалиста о выборе подходящей модели.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]