Термопривод для теплицы. Урожай своими руками

Для того чтобы получить хороший урожай в условиях теплицы, необходимо быть знакомым с секретами тепличного хозяйства. Их много. Один из главных – поддержание оптимальной температуры в помещении. Термопривод – простое и эффективное приспособление, которое будет способствовать регулярному проветриванию помещения, в зависимости от изменения температуры в нем.

Какие плюсы дает нам использование термопривода?

  • автоматизация производства (отпадает надобность в ручном режиме производить проветривания теплиц)
  • автономность – устройство не нуждается в электроэнергии
  • доступность – приспособление можно не только легко приобрести за небольшие деньги, но и изготовить самостоятельно

Принцип работы устройства

Термопривод работает в автоматическом режиме, открывая и закрывая форточки или двери по мере надобности. По законам физики, чем ниже температура, тем меньше объём масла в приборе. В результате, форточка плавно закрывается, и наоборот. Все гениальное – просто!

Как сделать самому?

Берем обычный  автомобильный гидроцилиндр и просверливаем отверстие в корпусе. После того как весь газ выйдет, нарезаем резьбу и присоединяем шланг.

У знакомого токаря заказываем ресивер. Заполняем маслом. Шток цилиндра должен быть полностью утоплен, а система – герметична. Подробнее о том, какие виды термоприводов существуют и как их можно сделать своими руками.

Впрочем, если вы не знаток автомобильных гидроцилиндров – не беда. Термопривод можно легко можно купить по доступной цене в магазине садового оборудования и инвентаря. Устройства такого типа имеют широкий температурный диапазон, относительно невысокую стоимость и хорошие эксплуатационные данные.

Несколько полезных советов по монтажу устройства

Убедитесь, что дверь или окно открываются и закрываются без усилий. Практика показала, что устройство эффективней работает, открывая потолочные форточки. Для закрытия верхней горизонтальной створки термоприводу не требуется много усилий, в отличие, скажем, от закрытия вертикальной двери.

Данный прибор прошел проверку у многих дачников, садоводов любителей и тепличников со стажем. Система надежная и исправно работает несколько лет. Все же помните – не стоит оставлять теплицы с урожаем на длительный срок без своего внимания.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]