Гидроизоляция фундамента наплавляемыми материалами

Работы по гидроизоляции очень важны, так как их качественное производство оградит основание дома от разрушения и подтопления в дальнейшем. Влага внутри помещения провоцирует развитие грибков, споры которых могут вызвать аллергию.

Изолировать фундамент можно различными строительными материалами. Мнения специалистов в этом вопросе разнятся, но учитывая стоимость материалов и производства работ, трудоемкость процесса, стоит остановиться на наплавляемой рулонной гидроизоляции. Среди применяемых битумно-полимерных рулонных материалов выделяются Техноэласт, Экофлекс, Бикропласт.

Наплавляемую гидроизоляцию можно применить для бетонных, монолитных железобетонных и плитных фундаментов, оснований из кирпичной кладки, после выравнивания ее цементно-песчаным раствором.

Перед началом производства работ поверхность очищают от загрязнений мелкими частицами бетонной пыли, цемента и т. д. Для этого, рекомендуем использовать специальный промышленный пылесос, чтобы не повредить рулонную гидроизоляцию. Купить его можно на специализированном сайте — http://dela-master.com/promyshlennyy-pylesos-bez-meshka.html.

По периметру здания в примыканиях основания и цоколя укладывают галтель из трещиностойкого цементно-песчаного раствора М 150 для защиты рулонного материала от заломов и трещин.

На поверхность наносят кистью или валиком битумный праймер, глубокое проникновение которого увеличит прочность основания. При работе внутри подвала, где нет постоянного доступа воздуха, лучше работать с мастиками на водной основе, они не содержат растворителей и сильного запаха.

Наклеивается полоса усиления из РБМ (рулонного битумного материала) в местах примыкания по всему периметру, она должна заходить на 10 см и на вертикальную и на горизонтальную поверхность.

После высыхания грунтовки производят наплавление битумно-полимерных рулонных материалов, разогревая их с изнаночной стороны паяльной лампой или газовой горелкой. Полотно рулона укладывают с нахлестом в 100 мм.

Для обработки углов и мест установки коммуникаций полосы из РБМ шириной 30 см заводят на вертикальную поверхность и наплавляют снизу вверх.

При необходимости изоляцию делают рулонными материалами в два слоя.

Строгое соблюдение всех правил устройства гидроизоляции предотвратит в будущем влажность в подвале на весь срок эксплуатации.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]