Натяжные потолки - достоинства и недостатки

Цель устройства современных натяжных потолков - получить идеальный внешний вид. Поливинилхлорид, из которого их изготавливают, позволяет добиться действительно ровной и безупречной поверхности любого оттенка или рисунка. Эластичная пленка скрывает все шероховатости и перепады основного потолка, но при этом "съедает" 10-15 см высоты помещения. Поэтому натяжные потолки не устраивают в малогабаритных квартирах с низким уровнем перекрытия.

К достоинствам этого вида потолочной конструкции можно отнести их абсолютную влагоустойчивость. Имея такой потолок над головой, вы можете спать спокойно и не переживать, что соседи сверху затопят вашу квартиру и по стенам потекут ручьи. Вода соберется на пленке, которая из-за своей структуры исполнения очень прочна и способна выдержать около 100 кг на квадратный метр. Не подвержен такой потолок и скапливанию конденсата, из-за чего его любят использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Устойчивость к температурным колебаниям, коррозии и химическим реагентам позволяет использовать натяжные потолки в любых климатических условиях. Уход не доставит вам хлопот - достаточно лишь изредка протирать поверхность мягкой тряпкой, смоченной обычным средством для очищения стекол. Производители дают 10-летнюю гарантию на безупречную службу потолка из пленки, но на деле внешний вид и технические характеристики остаются неизменными и через 30 лет.

Какие же есть недостатки у таких красивых и прочных потолков? Наверное, самым главным минусом для потребителей является невозможность самостоятельной установки натяжного потолка, ведь для этого нужна специальная подготовка полотна на заводе и применение тепловых пушек. Качественная пленка тоже достаточна дорога, а, пытаясь сэкономить на китайских подделках, можно получить в своем доме неэкологичный потолок с резким устойчивым запахом. И даже такие сопутствующие расходы, как монтаж освещения в натяжных потолках, традиционно стоят дороже в сравнении с другими конструкциями. Стоимость устройства каждого отверстия в потолочной поверхности может обойтись около 20 долларов. Все эти затраты оправдываются достаточно длительным сроком эксплуатации и прекрасным внешним видом, поэтому определенный спрос на такой вид потолков есть.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]