Виды покрытий полов

Прихожая это то место, которое всегда на виду. Мы приходим к себе домой, в гости ли, в первую очередь мы попадаем сюда. Собственно говоря, как раз по этой комнате можно сделать некоторые выводы о вкусе или состоятельности хозяина жилища. Следует помнить, что прихожая является самым грязным местом в доме, потому что весь мусор и песок несётся сюда из улицы. Отсюда следует вывод, что покрытие полов в этом помещении следует выбирать достаточно прочное и устойчивое к повреждениям, но при этом оно должно быть достаточно красиво, что бы радовать глаз. Всем известно, что чистота – это залог здоровья всех обитателей жилища. Так какое же покрытие стоит выбрать? Как выбрать ударопрочное и качественное покрытие? Давайте разберёмся.

Самым распространённым является, как ни странно линолеум, он совершенно не боится воды и очень прочен к внешним факторам, влияющим на его износ. Линолеум изготовляется из искусственного материала, его название ПВХ. Известно, что этот материал не очень полезен для нашего с вами здоровья. Есть, конечно, и промышленность, которая выпускает линолеум из натуральных материалов, но это делается очень маленькими партиями и цена его достаточно высока. Срок эксплуатации искусственного линолеума составляет примерно около пяти – десяти лет.

Есть ещё одно замечательное покрытие и название ему – ламинат. Его изготавливают из ДВП, который обладает высокой плотностью. Это покрытие не боится воздействия на него огня и ударов, очень устойчив к влаге, а самый огромный его плюс – нет вреда для человеческого организма, в отличие от линолеума. На таком покрытии не видно грязи, что является преимуществом, если ламинат класть в прихожей. Однако, для его укладки вам потребуется мастер, потому что при не правильной кладке ламината, образуются щели и туда будет попадать вся грязь и вода, принесённая с улицы. Продолжительность срока эксплуатации данного материала составляет около пяти – восьми лет.

Другой вариант полового покрытия – это плитка. Сейчас на рынке огромное многообразие этого вида покрытия. Можно подобрать и цвет, и рисунок, и фактуру. Естественно и ценовой эквивалент разнообразен. Единственный минус этого покрытия состоит в том, что она боится ударов, потому что плитка очень хрупкий материал. Класть плитку очень легко, не требуется особых знаний. Она очень устойчива к износу. Прослужит вам долго.

Паркетный пол – очень красивый вид полового покрытия. Паркет привлекает простотой укладки и совершенно не высокой ценой. Такой пол сверху покрывают специальным покрытием, чтобы избежать быстрого и существенного истирания паркетного пола. Лак, которым обработан пол, помогает ему дольше сохранять свои первозданные качества. Хотелось бы заметить, такой пол, очень сильно царапается, подвержен трещинам и видны следы грязной обуви.

Все виды напольных покрытий имеют и свои преимущества, и свои недостатки. Следует подбирать по каким-то своим критериям, насколько долго у вас будет этот пол лежать, по ценовому диапазону, подобрать под интерьер. В любом случае, эксперты советуют, любой выбранный вами пол, укрыть ковровым покрытием. Просто это предотвратит появление тех же царапин и трещин на полу. Конечно, выбор за вами.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]