Варианты отделки кухонных шкафов

Когда речь заходит о кухонных шкафах, то первым делом мы представляем себе именно их фасады. И речь тут идет не только о цветовых решениях, но и о самих вариантах их отделки. Когда вы выбираете новую кухню или просто обновляете (меняете) фасады вы обязательно смотрите на комбинацию из этих двух факторов. Именно они создают реальный эффект на кухне. В наши дни существует множество вариантов фасадов, которые помогут вам создать практически любую атмосферу на кухне, о которой вы мечтаете. Они варьируются от традиционных, сельских и состаренных, до ультра современного вида отделки.

Выбор отделки для кухонных шкафов

Когда дело доходит до выбора отделки для вашего кухонного шкафа, вы будете удивлены тем, насколько широкий выбор на сегодняшний день представлен на рынке. Отделка означает придание окончательного внешнего вида шкафам. Это не только цвет или материал, из которых изготовлены кухонные фасады. Вот некоторые из наиболее распространенных вариантов отделки:

  • Глянцевые - эти шкафы имеют очень красивый блеск и отличаются высококачественной отделкой.
  • Полуглянцевые - эта поверхность отличается от других едва уловимым блеском. Уже не глянец, но еще и не матовое покрытие.
  • Матовые - это плоская поверхность, которая вообще не имеет блеска.
  • Из нержавеющей стали - это идеальное решение для действительно современного стиля кухни, стиль модерн.
  • Искусственно состаренные - это когда новым шкафы придают антикварный вид, искусственно их старят.
  • С лаковым покрытием - этот вид отделки обычно применяется на фасадах из натурального дерева, к примеру, таких как, покрытие из прозрачного или цветного лака. Такое покрытие защищает, создает дополнительную водонепроницаемость и имеет свой неповторимый цвет, оттеняя структуру дерева. Лак обычно придает определенную степень блеска фасадам.
  • Окрашенные - такие фасады распространены в кухонном искусстве краснодеревщиков. Вы можете выбирать из целого ряда различных вариантов лакокрасочных покрытий.
  • Фасады с порошковым покрытием - отделка порошковым покрытием имеет очень широкий спектр: матовый, перламутровый, глянцевый или даже хамелеон. К тому же, такое покрытие очень прочное.

Если ремонт кухни подходит к концу, а вы до сих пор не уверены в том, какой фасад кухни выбрать, есть определенные вещи, на которые вы должны обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор, который будет радовать вас долгое время. Во-первых, обратите внимание на внешний вид, который вы хотите создать. Например, если вы любите стиль кантри, то кухня, фасады которой выполнены из лакированной древесины может стать лучшим выбором для вас. А если вы еще примените искусственное состаривание фасадов? Получится кухня вашей мечты! Для создания более современного вида не проходите мимо нержавеющей стали или глянцевой отделки. Также обратите внимание на объем последующего технического обслуживания и мытья фасадов. Что вы готовы будете делать через какое-то время? Некоторые варианты отделки фасадов требуют больше сил для ухода, чем другие. На нержавеющей стали или большинстве глянцевых поверхностей, например, сразу становятся видны отпечатки пальцев. В то время как на матовой поверхности их практически не видно. Если вы выберете шкафы, которые будут не сильно маркими, вам реже придется их мыть, и они будут дольше сохранять привлекательный внешний вид.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]