Как выбрать сайдинг?

В современном мире все чаще владельцы частных домов для обшивки фасада здания выбирают именно сайдинг. Данный прием помогает зданию получить привлекательный внешний вид, а также защищает от любых воздействий из вне. Необходимо отметить, что сайдинг изготавливается из различных материалов. На сегодняшний день все чаще используют дерево, пластик, металл или винил. Давайте же рассмотрим детальнее каждый отдельный вид.

Итак, виниловый сайдинг изготавливается из пластика и довольно четко имитирует натуральный камень, кирпич или деревянную обшивку. Данный тип сайдинга имеет множество расцветок и поэтому его очень легко подобрать под любую стилистику интерьера вокруг. Пластиковый сайдинг имеет множество преимуществ. К ним можно смело отнести устойчивость к любому виду деформации, длительный срок эксплуатации, а также довольно низкую цену.

Деревянный сайдинг выигрывает среди остальных типов по причине своей экологической натуральности. Он абсолютно безопасен для здоровья человека. Но его необходимо обрабатывать специальными антисептическими средствами, чтобы в нем под воздействием внешних факторов не появилась плесень и не начали развиваться процессы гниения. Данный материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Помимо всех преимуществ деревянный сайдинг имеет и свои недостатки. В первую очередь, это слишком высокая стоимость, высокая возгораемость, а также недолговечность. Данный материал к тому же требует постоянного ухода, то есть покрытие лакокрасочными веществами.

Металлический сайдинг очень часто представлен различными материалами. Это может быть цинк, сталь или алюминий. Очень часто данный сайдинг имитирует дерево. Он устойчив к внешним температурам, долговечен и имеет достаточно доступную стоимость. Отдельно необходимо сказать об его максимальной прочности. Сайдинг из алюминия совсем неустойчив к механическим воздействиям. Поэтому при появлении вмятины его совсем не исправить и не заменить. Возможно появление коррозии.

Цементный сайдинг изготавливается из цементного раствора и целлюлозы. Он очень надежный, прочный, безопасный, не горючий и устойчив к внешним воздействиям. Он полностью может заменить дорогой по цене натуральный камень. Самый главный его недостаток – это большой вес.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]