Что нужно знать о сайдинге?

На данный момент очень часто люди используют для отделки фасада здания сайдинг. Сайдинг – это комплексное вещество, которое состоит из пластификаторов с добавлением виниловой массы, красителями и некоторыми другими добавками. Внешний и внутренний слой данной панели может значительно отличаться, так как они имеют разные технические характеристики.

При выборе сайдинговых панелей обязательно необходимо обратить внимание на однородность цвета с обеих сторон. Нужно отметить, что панели высокого качества окрашены в идентичный цвет с обеих сторон, а вот те, которые дешевле и пониже качеством имеют внутреннюю панель светлее на один тон. Таким образом, производитель немного экономит. Обязательно при покупке сайдинга нужно обратить внимание на внутренний срез. Он должен иметь одинаковую ширину, как от замковой части, так и до гвоздевой. Именно от этого зависит его устойчивость к силовым деформациям.

Если же вы заметили значительные расхождения не нужно его покупать и использовать. В верхней части панелей имеются специальные отверстия для гвоздей и шурупов. Они должны быть одинаковыми по размерам и находится на одной ровной линии. Если вы увидели в этой части панели какие – то неровности, значит, производитель допустил ошибку при производстве и данные панели вовсе некачественные. Лицевая поверхность винилового сайдинга должна быть матовой. Если же она глянцевая, это значит, что она будет очень сильно нагреваться под прямыми солнечными лучами и соответственно деформироваться.

Перед покупкой данных панелей необходимо самостоятельно провести тест на гибкость. Для этого согните уголок в месте гвоздевых отверстий. Если же он легко поломался, значит, материал некачественный и непрочный. Соответственно он не прослужит вам длительный срок. Многие люди утверждают, что чем толще панели, тем качественнее сайдинг. Это утверждение совсем неправильное. Со временем такие панели теряют эластичность и подвержены сколам и трещинам. Очень часто высокая толщина панелей показывает на неправильное производство и соответственно брак в изготовлении. Поэтому при покупке сайдинга обязательно обратите внимание на его технические характеристики и внешний вид.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]