Уход за подвесными потолками

В современном мире большим спросом среди потребителей пользуются именно подвесные потолки. Но мало, кто задумывается о правильном уходе за ними. Итак, давайте же сегодня обсудим подробнее данную тему.

Процесс ухода совсем несложный и занимает немного времени, но его необходимо проводить по некоторым основным правилам, чтобы не разрушить и не принести вред самой конструкции. Всем известно, что чистить потолки нужно регулярно, так как они собирают большое количество пыли и соответственно грязи. Стоит отметить, что чем больше загрязнен потолок, тем сложнее его будет очистить. На сегодняшний день существует два метода очистки таких потолков. Это сухой и влажный.

Сухой метод можно проводить обычным пылесосом. Он рассчитан на то, чтобы очистить конструкцию от пыли и паутины. Водить пылесосом нужно с максимальной аккуратностью, так как при малейшем надавливании данная конструкция может легко разрушиться. Лучшим способом сухой очистки будет протирание вручную потолка сухой тряпочкой. Так вы сможете очистить пятна и въевшуюся грязь.

Второй метод – влажный. При проведении данного метода очистки нам понадобиться чистая тряпочка и емкость с универсальным моющим средством. Если подвесной потолок выполнен с минеральными компонентами, тогда нужно не переусердствовать с количеством наносимой влажности, так как можно повредить поверхность. Стоит отметить, что влажную уборку проводят обычно на кухне. Так как именно там, на потолке наблюдается большое скопление жирных пятен. Совсем не нужно при очистке применять жесткие щетки, так как они тоже могут их повредить, и потребуется срочная замена потолков. Если подвесные потолки вмещают специальный рисунок, тогда с аккуратностью подбирайте моющее средство. Желательно перед приобретением прочитать о его свойствах. После нанесения моющего средства его необходимо полностью смыть.

Так как те участки, которые остались с моющим средством, будут накапливать на себе пыль. Необходимо отметить, что некоторые подвесные потолки можно вымыть с помощью струйного запуска воды. Но только необходимо постараться, чтобы давление струи не разрушило потолок. После такой очистки необходимо протереть потолок сухой тряпкой до полного высыхания.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]