Пластиковые окна и их особенности

В современном мире существует большое количество разновидностей окон. Большой популярностью на сегодняшний день пользуются именно пластиковые окна. Давайте же рассмотрим, каких видов они бывают, и какие у каждого вида особенности.

По структуре они бывают спаренными, раздельными или вообще одинарными. По количеству камер, то есть стекол, они бывают однокамерные и двухкамерные. Они бывают абсолютно любой формы. Изготовители отталкиваются от индивидуальных пожеланий заказчиков. Чаще всего используются населением двухкамерные пластиковые окна. Этот факт объясняется тем, что трехкамерные намного дороже. Также трехкамерные обладают очень большим весом, что не совсем удобно при их монтаже и оказывается дополнительная нагрузка на фундамент, который очень часто бывает облегченным.

От правильности выбора пластикового окна будет зависеть ваш комфорт и уют. Очень часто заказчики выбирают окна по индивидуальному заказу, то есть по своим меркам и выбранной форме. По цвету данные окна бывают двух типов. Это чисто белые или те, которые имитируют дерево, то есть светло – ореховые или темно – коричневые.

Цвет также выбирается индивидуально. Стоит отметить, что пластиковые окна должны не только открываться и закрываться, а и иметь функцию проветривания и возможность установки на каждое окно москитной сетки. Очень часто сетка продается отдельно. Также при получении пластиковых окон выполненных на заказ необходимо проверить работу ручки. Она должна работать беспрепятственно и плавно. Чтобы ее прокрутить, совсем не нужно прилагать усилия. Пластиковые окна по способу открытия разделяются на три типа. Это откидные, поворотные и глухие.

На сегодняшний день пользуются большой популярностью поворотные окна, так как их очень легко можно открыть, поворачивая само окно в сторону вовнутрь. Они, между прочим, имеют совсем невысокую стоимость. Откидные окна – это те, которые с легкостью можно открыть на проветривание. То есть в вертикальном положении окно просто немного приоткрывается и в комнату заходит свежий воздух. Глухие окна – это те окна, которые вообще не открываются. Это самый экономный вариант и его применяют там, где совсем нет необходимости в открытии.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]