Как избавится от плесени в квартире?

На сегодняшний день, плесень – это почти обычное явление в каждой квартире. Она приносит нам не только неприятный запах, неэстетический вид, а и множество проблем со здоровьем. Поэтому давайте же с вами подробнее сегодня поговорим о методах борьбы с плесенью. При обнаружении плесени необходимо провести генеральную уборку, которая будет включать сухую чистку, моющую, а также применение чистящих суровых средств.

На сегодняшний день существует множество интересных рецептов борьбы с плесенью. Самым эффективным считается вариант с применением пищевой соды. Он не только помогает быстро устранить плесень, а также оберегает человеческий организм от воздействия вредных токсических соединений, которые будут проявляться при проведении чистки. Итак, вам необходимо нанести некоторое количество пищевой соды на металлический скребок и массивно потереть загрязненное место.

Если вы будете очищать хрупкую или склонную к деформации поверхность, тогда вместо металлического скребка приобретите поролоновую губку. Кухонные поверхности можно эффективно очищать с помощью уксуса. Но стоит отметить, что после нанесения уксуса в помещении остается не очень приятный запах уксуса, поэтому специалисты рекомендуют использовать эфирные масла для устранения данных неприятностей. Если же плесень в вашем жилище чаще всего проявляется на стекле, кафеле или сантехнике, тогда необходимо применять нашатырный спирт. При работе с нашатырным спиртом у вас обязательно должно быть открытым окно, так как пары данного вещества очень вредные для человеческого организма.

При экономии средств вы можете эффективно избавиться от плесени с помощью обычной белизны. Но стоит отметить, что ее не рекомендуется использовать на крашеных поверхностях. Так как основной ее ингредиент хлор может запросто их обесцветить. При проведении процедур очищения любым вышеперечисленным способом вам необходимо использовать резиновые перчатки и респиратор. При попадании спор на поверхность вашего тела или в дыхательные пути, вы рискуете отравиться. Надеемся, что наши рецепты вам очень помогут, и вы гарантировано избавитесь от плесени надолго.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]