Натяжные потолки - вредят ли они человеку?

 

В современном мире огромной популярностью пользуются натяжные потолки. Они обладают очень привлекательным внешним видом, отличаются своей долговечностью и устойчивостью к многим внешним факторам. Многие потребители интересуются, не вредны ли для организма данные потолки, так как они обладают специфическим запахом. Давайте же ознакомимся подробнее с некоторыми точками зрения специализированных медиков.

 

Стоит отметить, что при покупке данного материала вам обязательно необходимо потребовать предъявления специализированных документов, которые только подчеркивают качественность материала и полную безопасность для организма человека. Если данные документы имеются, значит, материал полностью безопасный для жизнедеятельности человека.

Многие потребители подчеркивают присутствие сильного токсического запаха. Так вот! Специалисты объяснили следующее. Текстильные потолки совсем при монтаже не выделяют никаких запахов. А вот те потолки, которые изготовлены из пластиковой пленки, действительно выделяют некоторый запах сразу после монтажа. Поэтому следует в течение нескольких часов максимально проветривать данное помещение. Если же в течение суток запах не исчез, то можно говорить о том, что вы приобрели некачественный материал. Считается, что после монтажа натяжных потолков прекращается нормальная циркуляция воздуха, так как на потолке присутствует абсолютная герметичность. Это мнение совсем не правильное, так как там есть специальные минимального размера зазоры, которые обеспечивают движение воздуха.

Стоит отметить тот факт, что при монтаже натяжных потолков используются полностью натуральные ткани, которые совсем не выделяют вредных и токсических соединений. Именно поэтому их можно смело назвать экологически безопасными. Теперь необходимо сделать долгожданный вывод. Итак, приобретая натяжные потолки, обращайте максимум своего внимания на качество натяжных потолков, а также требуйте подтверждающие документы. Во время монтажа необходимо соблюдать все необходимые нормы безопасности, а после процедуры проветрить помещение. Можно смело сказать, что натяжные потолки отличного качества совсем не являются вредными для здоровья человека.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]