Преимущества искусственного камня

На сегодняшний день большой популярностью в проведении строительных работ пользуется именно искусственный камень. Он уже заметно обогнал по спросу натуральный камень.

Давайте же рассмотрим более подробнее, какие преимущества он имеет на сегодняшний день. Искусственный камень можно смело выделить по своей уникальной прочности. Прочность такого камня зависит от качества связывающего компонента. Тот камень, который используется во время облицовки, совсем не предназначен для несущих конструкций, соответственно его прочность минимальна. Его прочность важна во время погрузки и транспортировке. Данный камень обладает высокой степенью морозостойкости. Поэтому его можно использовать во многих регионах нашей страны.

Чем большей водостойкостью обладает данный камень, тем максимальнее его прочность, надежность и морозоустойчивость. Искусственные камни обладают очень хорошей пластичностью, особенно при нагревании. Такие камни можно легко нагреть и создать любую нужную вам форму. Данные камни обладают легким весом. В их состав добавляют специально перлит и керамзит. Именно данные компоненты уменьшают его вес и способствуют множеству положительных особенностей.

На сегодняшний день данные камни доступные, их можно приобрести в любом специализированном магазине. Также стоит отметить из невысокую, доступную и приемлемую стоимость. Поэтому приобрести их может любой потребитель. Вы спросите, для чего же используют данный искусственный камень. Ответ прост. Он имеет очень много сфер использования. Из данного камня изготавливаются разного рода столешницы, мойки для кухонь, столы и барные стойки для ресторанов.

Также из данного материала изготавливается тротуарная плитка, которая широко используется при мощении садовых тропинок, а также улиц в частных коттеджных городках. Стоит также отметить, что данный материал обладает максимальной устойчивостью к механическим воздействиям извне. Если даже и откололся кусочек, то его очень легко реставрировать. Реставрацию проводит специалист – профессионал. Поэтому этот камень и приобрел такую большую популярность в нашей стране.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]