Керамическая черепица: преимущества и недостатки

Все мы знаем, что самым главным компонентом любого частного дома считается его надежная и прочная крыша. Именно поэтому выбору кровельного материала всегда отдавалось очень много времени и внимательности. В современно мире многие кровельные материалы только начинают создаваться и приобретать популярность. Но есть некоторые, которые используются еще с прошлых годов и до сих пор пользуются невероятным успехом и спросом среди потребителей. Конечно же, речь идет о керамической черепице.

Изготавливается данный материал полностью из глины, но особым способом. Итак, вначале глину растапливают и выводят с нее все примеси. Затем в нее добавляют определенное количество воды. Затем ей придают особую форму и разрезают на удобные пластины. Цвет черепицы зависит от количества алюминия в ее составе. Затем, когда обжигается глина в специальных печах, то проявляется яркий цвет.

Стоит отметить, что приобрести керамическую черепицу вы сможете только в специализированных магазинах по достаточно доступной цене для каждого потребителя. Только в таких магазинах вы приобретете материал только самого высокого качества. Необходимо подчеркнуть, что этот кровельный материал имеет достаточно много преимуществ.

Давайте же более подробно рассмотрим самые основные. В первую очередь хочется сказать о полной ее экологичной безопасности на организм человека. Ведь она изготовлена из естественного природного материала, поэтому при эксплуатации совсем не выделяет вредных и токсических соединений. Данная керамическая черепица может прослужить вам очень долгое время. Производители установили срок эксплуатации 75 лет. Еще с прежних лет остались еще крыши, которые покрыты керамической черепицей.

Стоит подчеркнуть, что данным зданиям уже около 50 лет. Данная черепица полностью устойчива к внешним воздействиям, а также максимальным перепадам температур. Именно поэтому ее можно применять, как кровельный материал в любом уголке нашей страны.

Помимо всех преимуществ она обладает еще и некоторыми недостатками. Самый существенный – это достаточно большой удельный вес. Укладку данной черепицы должны проводить только настоящие профессионалы.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]