Кухонная столешница

Все мы знаем, что после проведенного ремонта мы начинаем заниматься обустройством комнаты. Данный факт касается и кухни. Но стоит отметить, что в начале ремонта обязательно делается проект дизайна, в котором учитываются все главные факторы, а именно расположение коммуникационных систем, а также все зоны комфорта. Именно согласно данным факторам вам необходимо подбирать и мебель на кухню.

Все мы знаем, что мебель на кухне должна быть надежной, функциональной, качественной и естественно удобной. Все процедуры по приготовлению пищи проводятся между основными кухонными агрегатами, такими как холодильник, кухонная плита и раковина. Именно в это место мы кладем на разморозку продукты питания из холодильника, и именно на этом месте мы режем, чистим и смешиваем. Именно поэтому размер этого места должен в первую очередь устраивать полностью свою хозяйку.

По расчетам специалистов расстояние между раковиной и кухонной плитой должно быть около метра. А от холодильника до мойки около 65 сантиметров. Это расстояние позволяет вам удобно мыть все необходимые продукты, чтобы брызги не попадали именно на холодильник. Теперь необходимо обратить внимание на высоту предполагаемой столешницы. Она должна полностью соответствовать росту хозяйки.

Специалисты рекомендуют специальную формулу вычисления данного размера. Для этого нужно измерить расстояние от согнутого локтя до пола и отнять от полученной суммы 15 сантиметров. Именно по такой высоте и нужно приобретать или изготавливать столешницу. По данной формуле вы сможете приобрести удобную столешницу. Хозяйка не будет над ней сильно нагибаться и поэтому есть возможность избежать напряжения спины, которое приводит к острым болям и испорченному настроению. Ведь у хозяйки на кухне должны быть только положительные эмоции, чтобы творить кулинарные изыски.

Стоит также отметить, что рабочие поверхности на кухне могут быть разными, то есть многоуровневыми по высоте. К примеру, над варочной поверхностью должно быть такое расстояние, чтобы хозяйка без труда могла заглянуть в кастрюлю. То есть кухонная плита должна быть совсем невысокая, чтобы было удобно с нее снимать тяжелые кастрюли и горячие емкости.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]